На amic.ru стартовал опрос: "Поддержали бы вы пожизненное лишение прав за пьянство за рулем?

30 апреля 2014, 10:20, ИА Амител

Наш постоянный читатель Андрей предложил провести на сайте amic.ru опрос: "Поддержали бы вы пожизненное лишение прав за пьянство за рулем?

"В свете последних событий и новостей (я постоянный читатель вашего ИА), касаемо ситуации с дорожным движением и аварийностью, в частности, по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, хотел бы поднять на суд общественности вопрос о том, почему бы не пересмотреть систему наказания нетрезвых водителей,  а именно вопрос о пожизненном лишении прав управления транспортным средством при первом же нарушении.

Ведь недавняя шокирующая новость о нетрезвом, уже не раз судимом за нарушение сухого закона за рулем водителе "Нивы-Шевроле" потрясла умы горожан - это реальная угроза обществу (см. "Барнаульского водителя Chevrolet Niva, насмерть сбившего пешехода, трижды лишали водительских прав", - прим. Автоамика). Тем не менее, сверху мы видим только инициативы по разрешению промилле и другие послабления, которые дают реальную угрозу нам и нашим детям, дают больший процент аварийности на дорогах.

Можно начать с опроса, изучить мнение общественности по этой проблеме, как вы проводили опрос по теме велодорожек... Хотя уверен, что среди ваших посетителей большинство имеет автомобили и большинство употребляет алкоголь, но все-таки в свете последних событий было бы интересно посмотреть на результаты опроса...Если большинство поддержит такую инициативу, почему бы не пойти с этим дальше, вплоть до обращения к правительству с такой инициативой", - написал читатель.

Голосование уже запущено на главной странице сайта amic.ru. Предлагаем нашим читателям принять в нем участие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров