В Барнауле на дорогах будут выявлять должников

16 мая 2014, 12:49, ИА Амител

С 19 по 25 мая Госавтоинспекция г.Барнаула будет проводить в краевом центре оперативно-профилактическое мероприятие "Должник".

Как сообщили Автоамику в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, в период проведения  мероприятия при несении службы экипажи ДПС  на постах и маршрутах патрулирования особое внимание будут уделять проверке водителей по информационным базам с целью выявления правонарушений, предусмотренных частью 1 ст.20.25 КоАП РФ"Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом". За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до 15 суток.

Целями данного мероприятия являются: предупреждение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, обеспечение безопасности дорожного движения.

Как отметили в отделении пропаганды, за истекший период 2014 года экипажами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу составлено 892 административных материала по ч.1ст. 20.25 КоАП РФ "Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом".




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров