Таксист сдал полиции пассажира с пачкой денег

27 мая 2014, 08:57, ИА Амител

Водитель такси помог полиции Иркутска задержать подростка, подозреваемого в ограблении продуктового магазина, сообщает НГС.Новости со ссылкой на  пресс-служба городского УМВД.

По информации полиции, в воскресенье, 25 мая, около 19:00 неизвестный молодой человек набрал продуктов в павильоне на ул. Баррикад и заявил продавцу о своем намерении рассчитаться крупной купюрой. Когда продавец достала из кассы деньги для сдачи, клиент выхватил у нее всю пачку банкнот, выбежал на улицу и сел в заранее заказанное такси до Ангарска.

В салоне машины молодого человека ждали его приятели, которым он рассказал о происшествии в магазине. Ставший свидетелем разговора таксист довез пассажиров до пункта назначения, а после этого рассказал об их местонахождении сотрудникам ДПС.

Вскоре полиция задержала подозреваемого в грабеже. Им оказался 17-летний уроженец Шелехова, уже привлекавшийся к ответственности за подобные преступления. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), санкции которой предусматривают до 4 лет лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров