Российские цены на Renault могут вырасти уже в середине месяца

13 ноября 2014, 17:03, ИА Амител

 Стоимость автомобилей всего модельного ряда Renault может быть пересмотрена уже 15 ноября. Некоторые эксперты связывают грядущее повышение с резкими колебаниями курсов иностранных валют по отношению к российскому рублю. Повышения, по слухам, не избежать и другим производителям.

Что касается Renault, то, по неподтвержденной информации, цены на автомобили французской марки вырастут на 3-8% в зависимости от комплектации. Подробностей о том, какие модели подорожают в первую очередь и больше всего, пока нет.

Между тем, агентство "Автостат" отмечает, что российские цены на автомобили уже изменились у 24 брендов, представленных в нашей стране. Например, подорожали пять моделей Ford, четыре модели Peugeot, некоторые автомобили марки Skoda и тому подобное. Отмечается, что в ряде случаев повышение цены составило от 10% до 20% - правда, в основном речь идет в этом случае о топовых комплектациях автомобилей премиальных марок.

Однако в ряде представительств пока повышать цены не планируют - например, по информации агентства, как минимум до Нового года не увеличится стоимость автомобилей марки Suzuki. И, тем не менее, российские представительства мировых автопроизводителей отказываются исключить возможность повышения цен в будущем, - пишут Автовести.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров