Экзамены на права за британцев сдают двойники

06 февраля 2015, 15:12, ИА Амител

 Британские власти озаботились проблемой "самозванцев": выяснилось, что на экзамены по теории и практике вождения курсанты отправляют вместо себя более опытных товарищей. Между тем, в Великобритании такая попытка обмануть систему квалифицируется, как мошенничество.

 Официальная статистика говорит, что количество подобных случаев постоянно растет. В 2014 году было зафиксировано более 670 инцидентов с попыткой подмены экзаменуемого более опытным человеком, а в 2013 их было всего около 550.

В прошлом году около 200 человек были арестованы за попытку такого мошенничества, 55 из них получили обвинительные приговоры, и еще примерно у ста "самозванцев" были отозваны их собственные водительские права.

Официальные власти Великобритании заявили, что "экзамен по вождению призван подтвердить, что все водители имеют соответствующие навыки и звания, которые позволят им передвигаться по улицам и дорогам ответственно и безопасно. Любой, кто пытается обойти эту процедуру, подвергает тем самым опасности невинных участников дорожного движения".

Какие именно меры, помимо ужесточения контроля и ответственности, английские власти собираются предпринимать, чтобы исключить появление "самозванцев" на экзаменах, не уточняется, - передают АвтоВести со ссылкой на Auto Express.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров