В Барнауле любителю парковаться на газоне подсыпали пшено

В одном из дворов Барнаула на легковую иномарку, припаркованную на газоне, неизвестные поставили коробку с пшеном

25 мая 2015, 16:45, ИА Амител

Барнаульцы продолжают коварно мстить неправильными парковщиками. Так, в одном из  дворов на легковую иномарку, припаркованную на газоне, неизвестные сегодня поставили коробку с пшеном.

Намек ну очень прозрачный: еще раз бросишь здесь машину, пшено  уже будет без коробки... И  птицы хорошенько подпортят дорогостоящее имущество.

На машину поставили коробку с пшеномНа машину поставили коробку с пшеном

"На машину поставили с утра коробку с пшеном... Птицы склевали всё за 3 минуты. Паркуйтесь правильно!" -
написал автор фотографии в автосообществе Barnaul 22.

Между комментаторами разгорелся спор. Кто-то защищает автомобилиста: мол,  газон стоит бесхозный, там только собачки гуляют, а мест во дворах нет. Да и портить чужое имущество никто не имеет право.  А другие поддерживают тех, кто наказал парковщика. И порчи никакой при этом не было - только предупреждение.

Остался невыясненным вопрос с мусорными баками - то ли ими специально заблокировали машины, то ли просто выставили для коммунальщиков.

- Всё правильно сделали, можно было и к машине чуть левее (микроавтобус, - прим.ред.) санкции применить! Но мягче что ли... Например, записку написать с просьбой не ставить на газон своё авто...

- Никогда не трогайте машину, она ничего вам не сделала. Сказал водителю и все. Она стоит немалые деньги.

- А вторую заблокировали мусорными баками!!! Все правильно: предупрежден - вооружен!!! Нечего портить газон! И блокировать подъезд нечего, -
пишут пользователи.

Один пользователь рассказал, как на таком моменте научились наживаться некоторые ушлые автомобилисты.

- В Новосибе знакомый перестал работать))) Ставит на газон авто, снимает на видео, как его портят, и таких вот  учит рублем. Авто "в каске" плюс по суду от 40 тысяч начисляются  за моральный ущерб.  А он штраф за парковку на газоне даже не платит. Говорит, пара месяцев - и можно квартиру брать....Россия...


АвтоАмик уже писал о курьезных случаях расправы над неправильными парковщиками. Так, однажды машине, стоящей у подъезда, залили ручки и замки клеем.

Между тем, есть законный способ, без самосуда,  наказать таких парковщиков. Но эффективен ли он - утверждать не можем.  Следует написать заявление в районную администрацию о нарушении (с приложением фото, указанием даты и места парковки). Мы неоднократно говорили о том, что жаловаться в ГИБДД в таком случае бессмысленно.  Сотрудники Госавтоинспекции  не смогут составить на них протоколы.  Такая парковка является нарушением правил благоустройства городских округов, а не нарушением ПДД.

Фото Влад Голубев


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров