Первая сертифицированная площадка для сдачи норм ГТО открылась в Барнауле

В Алтайском крае открылась площадка для занятия workout и подготовки к сдаче норм ГТО в спорт-парке Алексея Смертина

14 июля 2016, 13:39, ИА Амител

''
''

Первая сертифицированная площадка для занятия workout и подготовки к  сдаче норм ГТО в Барнауле. Торжественное открытие прошло 13 июля, в спорт-парке Алексея Смертина.

Как сообщили организаторы,  Workout-площадка – это лишь часть спортивного парка, который был основан два года назад. В будущем он прирастет ещё рядом спортивных объектов и станет уникальным спортивным кластером Алтайского края.

"Площадка, которую мы сегодня открываем говорит о том, что в Барнауле спортивной жизни уделяется достаточно большое внимание", - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Барнаула Алексей Каретников. По его словам, это должно способствовать тому, чтобы все горожане заниматься физкультурой и вели здоровый образ жизни.

"Создание профессиональной площадки workout и площадки для подготовки к сдаче норм ГТО – это праздник для массового спорта нашего города и края, где каждый желающий вне зависимости от возраста и физической подготовки может посетить данный спортивный объект и позаниматься спортом самостоятельно, может быть даже с друзьями. Эта площадка открывается сегодня для всех и для каждого", - заверил председатель Молодежного Парламента Алтайского края Артем Сингач.

В подтверждение этих слов перед зрителями выступила команда WORKOUT 22. Десятка атлетично сложенных ребят восхитили зрителей трюками и упражнениями на брусьях.

"Раньше мы тренировались на разных школьных площадках -  везде, где придётся. В 90-е годы мы сильно проиграли, "потеряв" молодежь. Сейчас спортивное движение потихоньку начинает восстанавливаться. Подростки приобщаются к физической культуре, а не становятся заложниками вредных привычек, таких как: пьянство, употребление наркотиков и алкоголя. Подобные проекты играют большую роль в оздоровлении населения страны", - рассказал наставник команды Александр Авилов.

"Спорт это значимая часть моей жизни, он помогает мне быть в тонусе и всегда оставаться в движении, направляет мою жизнь в правильное русло. Я всем советую становится поклонниками физической культуры", - признался один из ребят команды WORKOUT 22.

Выступление ребят подтолкнуло и зрителей показать свои возможности. Победитель выиграл домашний турник.

Кстати, по словам Алексея Каретникова в Барнауле планируют построить ещё несколько объектов, подобных этому.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров