Турпакеты в Турцию из Новосибирска на ближайшую дату раскупили за два дня

30% туристов, которые летят в Турцию уже 21 июля из Толмачево - жители Алтайского края

14 июля 2016, 19:23, ИА Амител

''
''

Пакетные туры в Турцию оператор Pegas Touristik предложил клиентам в пятницу, 8 июля. Уже 12 июля путевок не осталось. За два рабочих дня туристы раскупили все места в самолете. "Доля Алтайских туристов на этот рейс составила 30%. Рейсы в Турцию стоят до середины октября. Всего поставлено 48 рейсов", - рассказала порталу amic.ru Ольга Ришко, директор турагентства "ГЛЭМ-ТУР" (Pegas Touristik).

Повышенный спрос на Турцию можно объяснить несколькими моментами. Во-первых, сейчас туристам предлагается совсем небольшой выбор отдыха заграницей. Во-вторых, направления, которые можно было бы предложить клиентам, раскуплены надолго вперед.

На сегодняшний день Вьетнам с вылетом из Барнаула и Новосибирска продан до 9 августа - мест нет. Остров Крит продан до 28 августа. Практически полностью проданы Крым, Сочи и Анапа.

"Если бы сейчас не было Турции, клиентам некуда было бы лететь отдыхать", - добавляет Ольга Ришко.

Нельзя не отметить относительно низкую стоимость турпакетов в Турцию. Путевка на двоих обойдется в среднем в 120 тысяч рублей. Вьетнам на одного человека обойдется около 100 тысяч рублей. И при этом специалисты отмечают, что сейчас Турцию выбирают те туристы, которые хотят комфортабельного отдыха и могут себе позволить не экономить на отпуске.

Однако есть и совсем бюджетные предложения. Если хорошо поискать, то можно слетать в Турцию в отель три звезды на семь дней (по системе "все включено") всего за 40 тысяч рублей. Для сравнения: только билеты в Сочи туда-обратно обойдутся туристам в эту же сумму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров