Алтайские экстремалы отправились на внедорожниках до плато Укок

За две недели автомобилистам из Бийска и Барнаула предстоит проехать по тайге и курумнику на Алахинское озеро

09 августа 2016, 11:38, ИА Амител

''
''

Фото: news-play.ru

Экспедиция алтайской сборной команды, куда вошли автомобилисты из бийского клуба "Русский экстрим" и барнаульского "Алтай 4х4", в субботу, 6 августа, выдвинулась из Алтайского края в сторону плато Укок. Экстремалы хотят доехать до этого места на джипах от села Джазатор, пишет "Бийский рабочий".

Первая часть маршрута была пройдена еще в 2015 году. Тогда колонна из семи внедорожников дошла от перевала Теплый ключ до берегов озера Алахинское. За прохождение этого маршрута шестой категории сложности (самая сложная и опасная – ред.) по итогам 2015 года алтайские экстремалы стали чемпионами мира по спортивному автотуризму.

Сейчас они планируют за две недели проехать по дремучей тайге и курумнику на Алахинское озеро со стороны поселка Джазатор. Данный маршрут также шестой категории сложности.

Портал "Новости Горного Алтая" добавляет, что местные жители такие экспедиции воспринимают неоднозначно. Это является следствием путешествия, которое два года назад совершили участники новосибирского клуба "Off Road Master". Они проехали на специально подготовленных машинах маршрут в окрестностях Телецкого озера и оставили за собой поваленные и выкорчеванные деревья, а также разворошенную тайгу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров