Президенту США в аэропорту Ханчжоу не подали трап с ковровой дорожкой

Кроме этого, китайская сторона не пустила к Обаме американских журналистов, но глава США призвал не относиться серьезно к этому

04 сентября 2016, 21:19, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Американскому президенту Бараку Обаме не подали трап с красной ковровой дорожкой в аэропорту китайского города Ханчжоу, пишет РИА Новости

Агентство пишет, что в итоге президенту пришлось спускаться на землю по запасной лестнице. Обама прилетел в Китай на саммит G20. Также Китайские представители оттеснили в сторону американских журналистов из президентского пула и не дали им подойти к главе Белого дома.

После того, как помощница Обамы заявила, что "президент — американский, и США сами будут устанавливать правила для своего лидера", сотрудник протокола из Китая ответил: "Это наша страна. Это наш аэропорт".

"МК" пишет, что Обама призвал не относиться серьезно к произошедшему и не переоценивать значение инцидентов, поскольку они, считает американский лидер, не свидетельствуют о проблемах в отношениях двух стран. 

Также глава Белого дома добавил, что не будет извиняться за своих журналистов и добавил, что Белый дом промолчит в этой ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров