Реконструкция моста через ручей Топучий идет в Алтайском крае

Реконструкция позволит реализовать двустороннее движение по мосту

05 сентября 2016, 12:49, ИА Амител

''
''

Мост через ручей Топучий протяженностью 18 метров реконструируют в Алтайском крае с начала лета, сообщает пресс-служба администрации региона.

Фото: altairegion22.ru

Строение расположено на дороге Катунское - Красный Яр - Алтайское - граница Республики Алтай. Мост соединяет Советский и Алтайский районы. Именно через этот участок проходит маршрут к туристическим объектам Алтайского района и Республики Алтай.

Мост возвели 35 лет назад. Анализ показал, что сооружение нуждается в капитальном ремонте. Работы помогут организовать на мосту двустороннее движение. В планах – реконструировать 150 метров дорожного полотна, мостовой переход с подходами к нему.

Строители уже успели отремонтировать опоры, устроить антисейсмические упоры, забить откосные сваи из металлических труб, восстановить шкафные стенки и бетонные поверхности береговых опор, обновить подходы к мосту. В планах еще расчистить русла ручья от наносов и мусора.

Ремонт планируют завершить к середине сентября. Хотя сдача объекта была запланирована на октябрь. Летом по этому объекту проезжает более двух тысяч машин в сутки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров