Власти направили 8 млн руб. в пострадавший от паводка Шелаболихинский район

На выделенные деньги восстановили дороги, а также выплатили компенсацию пострадавшим жителям сел

16 сентября 2016, 14:35, ИА Амител

''
''

Фото: altdor.ru

Около 8 миллионов рублей выделили Шелаболихинскому району для преодоления последствий паводка. 4,5 млн рублей выделены из бюджета Алтайского края по распоряжению губернатора Александра Карлина, сообщает пресс-служба администрации региона.

Выделенные главой средства пойдут на восстановление дороги, по которой проходит школьный маршрут Батурово – Кучук. Работы на объекте будут завершены не позже 20 сентября.

Отмечается, что 9 сентября администрация региона распорядилась выделить на ликвидацию последствий ЧП дополнительно 500 тысяч рублей, из которых 116 тысяч выплатили 58 пострадавшим жителям села Батурово и трем жителям села Омутское. 384 тысячи пошли на восстановление моста через реку, которая разделяет Батурово на две части.

Из резервного фонда муниципалитета пострадавшим также выделили материальную помощь: по 5 тысяч рублей получили 11 жителей Батурово, 13 жителей Омутского и четыре жителя Лугового.

Также уточняется, что в селе Батурово очистили одну улицу и засыпали промоины на другой. В селе Кучук восстановили бетонный мост через одноименную реку. А в Омутском восстановили дорогу и уложили дополнительную водопроводную трубу на одной из улиц.

Предприятие "Алтай-Форест" выделило пострадавшим в качестве помощи стройматериалы на сумму более 314 тысяч рублей: прожилины и столбики для ограждений, пиломатериалы и ДСП.

Всего же на преодоление последствий паводка выделили порядка 8 миллионов рублей.

Паводок спровоцировал сильный ливень, который прошел в регионе в ночь с 18 на 19 июля текущего года. В итоге в селах Шелаболихинского района были частично подтоплены жилые дома, уничтожены огородные посадки и разрушены надворные постройки.

Разрушения зафиксировали в домах 69 жителей в селе Батурово. В селе Омутское подтопило 19 домов, а в семи были полностью уничтожены посадки. В Луговом затопило огороды и приусадебные участки четырех домов.

В двух селах стихия повредила дороги, улицы замыло песком, глиной и мусором. Вода полностью разрушила школьный маршрут Батурово – Кучук, бетонный мост в последнем селе, а также две дамбы в районе села Новоселовка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров