Главный Дед Мороз, 3D-шоу и фейерверк: Барнаул готовится к Новому году

В городской администрации раскрыли секреты подготовки краевой столицы к празднику

23 ноября 2016, 10:53, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Празднование приближающегося Нового года в Барнауле будет очень масштабным и насыщенным. Фактически город начнет отмечать его с конца ноября.

Как рассказал заместитель главы администрации по социальной политике Александр Артемов, одним из сюрпризов станет визит в Барнаул главного Деда Мороза страны из Великого Устюга.

"Один из проектов, поддержанный на федеральном уровне, заключается в том, что из 300 тысяч писем, которые поступают в почту главного Деда Мороза страны, будут выбраны несколько десятков, которые определят его маршрут", – рассказал замглавы администрации, уточнив, что в краевой столице Дед Мороз из Великого Устюга пробудет 29 и 30 ноября.

В рамках своего визита дедушка встретится с детьми, посетит социальные учреждения, поучаствует в благотворительных акциях. "Финиширует проект 30 ноября на площади Сахарова, где состоится праздничное мероприятие", – добавил Александр Артемов.

Что касается ледового городка, то, по словам чиновника, он останется на прежнем месте – на площади Сахарова. "Зимний городок будет работать на 10 дней меньше. Начнут 5 декабря, а завершится все 8 января, когда закончатся все праздники", – уточнил представитель горадминистрации.

Читайте также: Светомузыкальное шоу с 3D-эффектом "Новогоднее чудо" покажут барнаульцам

В данный момент утверждены концепция и проект, который представил комитет по архитектуре и строительству по оформлению центральной новогодней площадки. Барнаульцев на площади Сахарова ждет красивая иллюминация, горки, аттракционы, а главным атрибутом станет 32-метровая ель, открытие которой пройдет 30 декабря в 17:00. В этот же день в 18:00 здесь состоится фейерверк.

Еще одним сюрпризом станет масштабная программа с использованием 3D-технологий, которая пройдет 31 декабря под открытым небом рядом с собором Иоанна Богослова. В данном случае речь идет о 3D-mapping. Данная технология позволяет транслировать световые изображения на фасаде здания. Центральной сюжетной линией станет сказка "12 месяцев". По задумке, каждый месяц будет представлен 3D-иллюстрациями Барнаула и края в разное время года.

Всего в городскую программу включено более 200 предновогодних мероприятий. В театре драмы елки начнутся с 23 декабря. Для учеников начальных классов праздники пройдут во Дворце зрелищ и спорта 26, 27 и 28 декабря.

Читайте также в сюжете: Новый год – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров