Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Американские СМИ назвали убийство Карлова "свершившейся справедливостью"

, ИА "Амител"
По словам автора статьи, посол был "воплощением" политики, в рамках которой "сбрасывались бомбы, убивающие детей"

Фото: mtdata.ru

Обозреватель New York Daily News Герш Кунтцман назвал убийство российского посла в Турции Андрея Карлова "возмездием за преступления Владимира Путина" в Сирии, а не терактом. Об этом сообщает РИА Новости.

Автор статьи отметил, что не "льет слезы" по погибшему Карлову и удивлен, что убийство не было совершено несколькими месяцами ранее. Обозреватель утверждает, что российский посол являлся "воплощением" политики, в рамках которой "сбрасывались бомбы", которые "убивали детей", "истребители разрушали целый город", а "сирийский безумец" Башар Асад получал помощь в своей кровопролитной кампании". По словам колумниста, в понедельник, 19 декабря, "свершилось правосудие".

Он сравнивает теракт в Анкаре с убийством немецкого дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году. Дипломат, которого застрелил еврейский студент, конечно же, "не был невинной жертвой", пишет агентство. В глазах многих он являлся воплощением "гитлеровской жестокости, геноцида, антисемитизма и надвигающейся мировой агрессии", пишет автор.

По словам Кунтцмана, Карлов в Турции был "солдатом", а не дипломатом. При этом он утверждает, что значения нет – погиб российский посол "на поле боя под Алеппо или в галерее в Анкаре".

Кунтцман подчеркивает, что Карлова убил солдат. "Не террорист, заметьте, а солдат", – акцентирует внимание колумнист и продолжает писать, что террористы убивают невинных, а солдаты "убивают таких же солдат".

Напомним, Карлова убили 19 декабря на открытии выставки в Анкаре. Полицейский Мевлют Мерт Алтынташ несколько раз выстрелил в спину послу, от полученных ранений он скончался. Очевидцы добавляют, что убийца вошел в помещение в деловом костюме и его приняли за охранника дипломата. Во время полицейской операции его ликвидировали. Внешнеполитические ведомства многих стран осудили убийство посла, российский МИД квалифицирует инцидент как теракт.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.12.2016 16:06
финт

я бы сказал, что не прям СМИ, а один жид. но я не буду так говорить.

21.12.2016 16:07
- гость -

Интересно, Казимир Моисеевич поддерживает Кунтцмана?

21.12.2016 16:16
- гость -

вот в такие моменты и начинаешь понимать, за что их так не любят

21.12.2016 16:20
Палыч

Отморозков везде хватает, у нас тот же Бельжо пид.р

21.12.2016 16:26
Anarchy

У каждой стороны своя правда. Это война. И это ещё не конец. Вова залез туда, где будут мстить любыми способами. И это будет их правда.

21.12.2016 16:30
Ватнег

Ну тогда 11сентября 2001 года свершившаяся справедливость за Ирак!

21.12.2016 16:36
Anarchy

Ватнег. За все грехи штатов на БВ. Именно так.Но! справедливость только для одной стороны. Для другой - это преступление против нации

21.12.2016 16:38
Сталинский Сокол

Очевидно есть какая то связь между немецким послом и нашим. Но тут на лицо этот обозреватель гнет ту же линию, что и его работодатели. Приведу пример. У меня в Литве есть подруга моей юности. Мы с ней перезваниваемся. Так вот она, мне говорит о жестокости г. Путина и его бомбежках. Для меня ясно, что на нее влияют их ТВ и Радио. Я тоже не люблю Путина. Но все что происходит в Сирии со стороны России, считаю правильным.

21.12.2016 16:52
- гость -

За пиндосские сми ни к чему ресурсу впрягаться:просто-то распространение мнения какого-то абажурчика.

21.12.2016 16:52
в

Обозреватель New York Daily News Герш Кунтцман назвал убийство российского посла в Турции Андрея Карлова "возмездием за преступления...

А я считаю . что люди дающие себя так легко обмануть, не знающие всей правды и не способные оценить реальную обстановку на БВ , должны сидеть сопеть в две дырочки, скромно ротик закрыв. Потому как любая ложь - она ведь тоже отражается на каждом кто ее изрекает ...

21.12.2016 16:55
- гость -

Россия воюющая страна, а на войне как на войне, убивают, и к этому надо быть готовым.

21.12.2016 17:02
- гость -

21.12.2016 16:52
в
Обозреватель New York Daily News Герш Кунтцман назвал убийство российского посла в Турции Андрея Карлова "возмездием за преступления...

А я считаю . что люди дающие себя так легко обмануть, не знающие всей правды и не способные оценить реальную обстановку на БВ , должны ...

Милай, уж поверь, обозреватель New York Daily News Герш Кунтцман, информацию по ситуации на Ближнем Востоке берёт не из новостей Первого канала, в отличии от тебя.

21.12.2016 17:04
- гость -

21.12.2016 17:02
- гость -
вот и вам рекомендую прежде чем клаву давить моск раскинуть...

21.12.2016 17:11
то 17:02

Этот абажур черпает информацию по ситуации из чистейших пиндосских источников?)Заср.аны мозги у кунтицмана.

21.12.2016 17:31
- гость -

Вот так и приходишь к выводу, что мало у них одного посла в Бенгази завалили, тот точно не за пиндосию ответил, а сам с подружкой Хилей выпросил.

21.12.2016 17:32
- гость -

А что вдруг комментаторы воспылали праведным гневом? Забыли, как 4 года назад писали комментарии на смерть американского посла в Ливии? "Какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".

21.12.2016 17:40
- гость -

- гость - 21 декабря 2016 г.
17:32

Не путай божий дар с яичницей.
Американский посол был одним из организаторов войны в Ливии и вторжения в страну.
А Карлов отстаивал интересы России и проводил политику нашей страны, направленную на борьбу с терроризмом и прекращение гражданской войны в Сирии.

21.12.2016 17:43
- гость -

- гость - 21 декабря 2016 г.
17:40
Да? А по-моему, в деятельности послов не было никакой разницы.

21.12.2016 17:50
- гость -

финт
зарегистрированный
21 декабря 2016 г.
16:06
"один жид"
---
Антифофыст. Настоящий руSSкий.

21.12.2016 17:53
Эрнст фом Рат

йа-йа! их бин нефинный жертфа!

21.12.2016 17:53
- гость -

- гость - 21 декабря 2016 г.
17:43

Вы глубоко заблуждаетесь.

21.12.2016 17:56
- гость -

- гость - 21 декабря 2016 г.
17:53
Нет. Просто вас обманули. Хотя, вы и сами рады обманываться.

21.12.2016 19:19
bds22

тетка решила прославиться, и прославилась. как впрочем и Парасюк
а Захарова как всегда что-нибудь глупое ляпнет