Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Росстат зафиксировал сокращение населения России на 31 тысячу человек

, ИА "Амител"
Число родившихся в России в январе-мае 2017 года снизилось до 679,2 тыс. человек
Фото: volojka.ucoz.ru

Фото: volojka.ucoz.ru

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) сообщила о сокращении населения страны в первой половине 2017 года, пишет "Газета.Ru".

По данным службы, население России сократилось на 31,1 тыс. человек. На 1 июня 2017 года население страны составляло 146,8 млн человек.

Число родившихся в России в январе-мае 2017 года снизилось до 679,2 тыс. человек с 762,5 тыс. за аналогичный период прошлого года.

При этом число умерших за указанный период сократилось до 791 тыс. человек с 804,1 тыс. за аналогичный период 2016 года.

За январь-май 2017 года была зафиксирована естественная убыль населения на 111,8 тыс. человек.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

20.07.2017 07:59
- гость -

Резкое сокращение населения страны носит не естественный, а рукотворный характер. Оно происходит в результате как действий явных и скрытых врагов России, так и преступных или необоснованных управленческих решений нынешних властей страны. Следовательно, истоки депопуляции, ее первопричину надо искать в той социально-экономической политике, которую проводят пришедшие к власти агрессивно-либеральные силы.

20.07.2017 08:07
- гость -

Еще одна "веселенькая" новость. <<Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров>>

20.07.2017 08:13
- гость -

Надеюсь, наше правительство запретит не рожать детей!

20.07.2017 08:28
- гость -

А чего новость то не полная? На INTERFAX.RU "-Миграционный прирост на 72,2% компенсировал численные потери населения." Россияне не волнуйтесь ужо всё компенсировано.

20.07.2017 08:48
- гость -

И только в АК небывалый прирост и привес

20.07.2017 08:59
- гость -

Демографическая яма 90-х действует. Спасибо комуняцким воровайкам.

20.07.2017 09:40
- гость -

Ты то,выродок поросячий, чей холоп будешь?

20.07.2017 09:41
- гость -

20.07.2017 07:59
- гость -

Ну иди детей настрогай, помоги стране то. А то все на власть валят, а размножаться не хотят.

20.07.2017 09:42
- гость -


20.07.2017 09:41
- гость -


Не надо таким размножаться.

20.07.2017 10:03
- гость -

Бухать меньше надо, дорогие россиянцы.

20.07.2017 10:06
- гость -

А немцы тоже бухают? У них самая низкая рождаемость в мире.

20.07.2017 10:07
- гость -

20.07.2017 07:59
- гость -

ум так и прёт из тебя)
а в Германии, передовой стране Европы тоже Путин руководит убылью населения??

той же Германии нужно в год 400 тысяч человек, чтобы компенсировать естественную убыль населения и сохранить хотя бы на неизменном уроне численность рабочей силы.

ты не в курсе, что размножаются народности третьего мира, а цивилизованные страны все поголовно в демографической яме?

20.07.2017 10:09
- гость -

20.07.2017 10:07
- гость -

На самом деле передовое человечество достигло состояния, когда белковая форма потеряла всякий смысл. Для дальнейшего развития нужно строить нейропроцессоры и переносить сознание людей в виртуальные среды. Размножение через соприкасание половыми членами, поедание животных и растений, выделение каках из кишечника - это все удел примитивных огранизмов.

20.07.2017 10:12
- гость -

Сразу видно - санкции на пользу пошли. Но главное Крым наш, и у власти сильный лидер, а "2% дерьма" пусть по тюрьмам сидит, а то еще продадут Россиюшку великую проклятым пиндосам.

20.07.2017 10:24
- гость -

20.07.2017 10:06
- гость -
А немцы тоже бухают? У них самая низкая рождаемость в мире.
---
Значит, бухают. И у них не самая низкая рождаемость в мире - в Японии ниже. Но в Японии и уровень смертности ниже, поэтому у них коэффициент убыли населения меньше.

20.07.2017 10:25
- гость -


20.07.2017 09:40
- гость -

Ты то,выродок поросячий, чей холоп будешь?

По теме ответь что-нибудь. Кто был у власти на всех местах сразу после развала СССР? Явно же, что не российские менеджеры.

20.07.2017 10:30
- гость -

На самом деле, все несколько даже хуже. Это если посмотреть стат. данные по регионам РФ. В первой десятке регионов по естественному приросту населения сплошь "национальные окраины". Там Чечня (16,44%), Ингушетия (13,71), Тыва (13,53), Дагестан, Алтай, Саха и т.д. В конце списка - Псковская область (-6,86%), Тульская, Тверская, Смоленская и прочие. Так что, все идет по плану.

20.07.2017 10:34
- гость -

упд 10:30 Посмотрел еще раз - даже не первую десятку можно посчитать, а первые 17. Туда, правда, каким-то образом еще и Тюменская область затесалась. Видать, в память о былом Тюменском ханстве татары с рождаемостью помогают

20.07.2017 10:40
- гость -


20.07.2017 10:30
- гость -

И что в этом плохого для Росиии. Чеченцы - отличные войны. За Англию или США они точно не пойдут.

20.07.2017 10:42
- гость -

20.07.2017 10:40
- гость -
И что в этом плохого для Росиии. Чеченцы - отличные войны. За Англию или США они точно не пойдут.
---
Кадырова любишь?

20.07.2017 10:43
- гость -

20.07.2017 10:09
- гость -
соприкасание половыми членами - это не про размножение, это про гомосеков.

20.07.2017 10:12
- гость -
зачем свой бред здесь оставил?
ты не в курсе, что вся цивилизованная часть человечества имеет отрицательную рождаемость?
у Германии и США тоже санкции виной тому, что на 2 человек рождается 1,38 ребёнка?
Крым как может быть причиной того, что в России с конца 80-х годов прошлого века отрицательная демография?

20.07.2017 10:51
- гость -

20.07.2017 10:43
- гость -
у Германии и США тоже санкции виной тому, что на 2 человек рождается 1,38 ребёнка?
---
Кстати, в США коэффициент рождаемости будет повыше, чем в России. И смертность пониже. Поэтому там есть естественный прирост (4,3%). И в Европе далеко не во всех странах идет убыль - естественный прирост населения наблюдается в Великобритании, Франции, Норвегии и многих других. Хоть и небольшой, но все же прирост.

20.07.2017 11:01
- гость -

20.07.2017 10:40
- гость -
И что в этом плохого для Росиии. Чеченцы - отличные войны. За Англию или США они точно не пойдут.
---
Да, кстати. Не напомните ли мне, что послужило причиной депортации чеченцев во время Второй Мировой войны?

20.07.2017 11:08
- гость -

20.07.2017 11:01
- гость -
какая связь с обсуждаемым вопросом?

20.07.2017 11:11
- гость -

20.07.2017 11:08
- гость -
Напрягите межушный ганглий - увидите связь. 1. Утверждение "За Англию или США они точно не пойдут." 2. Депортация.

20.07.2017 11:20
- гость -

20.07.2017 11:11
- гость -
а ты эрудированный)
про ганглий чё-то вякать пытаешься)
я не про твой закус с анонимом спросил.
я спросил: какое вообще отношение имеет вопрос чеченцев и их репрессий во время ВОВ к теме сабжа?
сложная для тебя конструкция, или осилишь?

20.07.2017 11:21
- гость -

Меньше народу большемкислороду

20.07.2017 11:22
- гость -

Это значит от биологического развития идём к человеческому

20.07.2017 11:22
- гость -

20.07.2017 11:20
- гость -
Коловратий?
смотри комментарий в 10:30.

20.07.2017 11:42
- гость -

20.07.2017 11:22
- гость -
коловратий тебе в жопий.

а по 10:30 - и чё? чё сказать то хотел?
видел мировых лидеров по приросту населения?
на:
1 Flag of Malawi.svg Малави 41,3 8,1 33,2
2 Flag of Uganda.svg Уганда 43,4 10,4 33,0
3 Flag of Burundi.svg Бурунди 41,7 9,0 32,7
4 Flag of Niger.svg Нигер 44,8 12,1 32,7
5 Flag of Mali.svg Мали 44,4 12,6 31,8
6 Flag of Burkina Faso.svg Буркина-Фасо 41,6 11,5 30,1
7 Flag of Zambia.svg Замбия 41,8 12,4 29,4
8 Флаг Государства Палестина Сектор Газа (Палестина) 32,3 3,2 29,1
9 Flag of Ethiopia.svg Эфиопия 36,9 7,9 29,0
10 Flag of South Sudan.svg Южный Судан 36,2 8,0 28,2

20.07.2017 11:45
- гость -

20.07.2017 11:42
- гость -
Фу, анонимка, да ты еще и хам.
Что я хотел сказать - я сказал в 10:30. Раз ты не понял - ты сам себе злобный Буратино.

20.07.2017 12:03
- гость -

20.07.2017 11:45
- гость -
с портянками типа тебя я хам)
а насчет 10:30 тогда продолжу, раз ты не вывозишь очевидного:
ты в 10:30 пукнуло, что мол рождаемость в национальных республиках в России как раз растёт, и это типа на общероссийском фоне падения рождаемости. т.е., по сути, падение рождаемости идёт за счёт титульной нации. и далее ты приписало: "...все идет по плану....", очевидно намекая на таковую политику действующей власти.
я привёл цифры общемирового тренда в вопросе рождаемости.
в первой десятке, да и первой пятидесятке сплошь страны третьего мира.
теперь вопрос: в мире тоже всё идёт по плану Темнейшего? он всем миром рулит?
или всё объясняется проще? что в России действуют общемировые тенденции, а ты просто пытаешься в этом обвинить действующую власть?
так понятнее? или еще разжевать?

20.07.2017 12:23
- гость -

20.07.2017 12:03
- гость -
"Ну, туупые!" (ц)
Буратинка, если я написал "Все идет по плану" - не обольщайся. Добби к этому плану никаким боком. У Добби вообще нет никакого плана (ну, может, еще осталось чего курнуть, от того, что ему Стоун привез).

20.07.2017 12:25
- гость -

11 20 так и надои коров упадут дружище

20.07.2017 13:34
- гость -

Короче русских в России всё меньше.
Вымирание полным ходом.
Неудивительно, при таком уровне жизни, доходов населения и медицины.

20.07.2017 15:57
- гость -

В Германии много детей больных и уро дов рождается, видимо, смешение крови, вот поэтому из России своих позвали, но их мало, теперь разным двери открыли и ещё пожалеют.

14.08.2017 19:19
Александр

раньше немного сомнивался на счет создании семьи ... теперь точно ну егонахер в следующий жизни&#65279;.
Формула проста - либо уезжаешь в другую страну, либо не размножаешься.Будущие поколения должны рождаться в нормальных богатых странах, с высоким уровнем жизни, а не в таких как.. ну сами знаете каких) Очистим генетическую лотерею от бедности, нищеты и рабства!&#65279;

14.08.2017 21:27
Serg 1