Новости

Врачи выгнали из больницы умершую впоследствии мать троих детей

, ИА "Амител"
Врачи в больнице посоветовали мужу женщины похоронить супругу, а уж потом разбираться в ее смерти
Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

Врачи гинекологического отделения больницы № 68 Москвы, устав от постоянных жалоб пациентки на сильные боли, заставили охранников выставить женщину на улицу, пишет портал "Дни.ру".

В больнице 41-летней Марии Селютиной сделали несложную операцию, в результате которой ей нечаянно прокололи кишечник. После ее состояние начало стремительно ухудшаться — начались резкие боли в животе и одышка. Врачам надоели жалобы, и женщину выгнали из медучреждения. Мать троих детей скончалась позже в реанимации из-за не полученной вовремя медицинской помощи.

Муж погибшей женщины сообщил, что его жена несколько дней жаловалась на боли в животе. УЗИ после операции ей сделали на третий день, но так ничего и не обнаружили. Между тем сильные боли продолжались.

"Вы тут мешаетесь, вы только отвлекаете от работы, позвал охрану, и ее вывели", — передал паблику MASH слова и действия дежурного врача больницы муж погибшей Андрей Селютин.

Позже женщину доставили в реанимацию, где при повторной операции обнаружился прокол кишечника, который спровоцировал сепсис. Марии удалили 20 сантиметров кишечника и промыли брюшную полость, но это уже не помогло — она умерла, не приходя в сознание.

Как отмечается, Андрей Селютин обнаружил в судебной экспертизе несоответствие. В документах сообщалось, что мозг жены перестал работать (впала в кому) 23 июля, а операцию ей провели только 29-го числа.

Сообщается, что врачи в больнице посоветовали мужчине сначала похоронить жену, а потом разбираться в ее смерти.

Мужчина написал заявление в Следственный комитет.

У Марии осталось трое детей, младшему из которых всего полтора года.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

3.08.2017 07:28
гость

какая красавица

0  0
3.08.2017 08:20
гость

Это же наша медицина...

0  0
3.08.2017 09:38
- гость -

бумеранг таким людям в помощь

0  0
3.08.2017 09:44
- гость -

к сожалению, врачей всё меньше, всё больше лепил.
и самое главное, корпоративная солдидарность врачей будет на стороне виновных лепил, а не родственников их жертвы.

лепилам минус в карму, естественно, уже обеспечен.
но хотелось бы, чтобы Юожьему суду предшествовал суд человеческий, и виновных лепил осудили бы к реальным срокам.
может тогда меньше жертв будет...

0  0
3.08.2017 09:55
- гость -

Как жаль женщину, и особенно, оставшихся без мамы и жены детей и мужа...
Сколько еще нам нужно подобных историй, чтобы стать людьми?

0  0
3.08.2017 10:27
- гость -

Лежала во время беременности у нас в РТП (горбольница №5) в гинекологии. От лечения воспалился кишечник, начались сильные боли. А врач считала, что это от нервов и назначала валерианку. А у другой женщины в нашей же палате камни пошли, ей тоже эта же врач валерианку назначила типа это всё нервное у неё.

0  0
3.08.2017 10:28
- гость -

Надо виновниками прокол кишечника сделать

0  0
3.08.2017 10:38
баба

вся беда в том, что виноват не только конкретный врач, а вся система, которая такие случаи допускает, принимает и ничего не делает. Системе не нужны хорошие врачи, она сейчас оптимизацией занята, а не квалификацией. Обязать чиновников проходить лечение в районных поликлиниках и больницах, это наверно единственная возможность что-то изменить к лучшему.

0  0
3.08.2017 11:30
Алекс

И ведь ничего им за это не будет.

0  0
3.08.2017 12:52
- гость -

Сколько уже громких дел было, а коновалам все не почем! Видимо только "Дело врачей" может ситуацию исправить.

0  0
3.08.2017 13:27
Гость

Все это последствия оптимизации здравоохранения. Ненавижу скворцову за оптимизацию, за снятие инвалидности с больных онкологией и других заболеваний. Сегодня утром вспоминалась эта скворцова и пожелания ей, чтобы все вернулось ей сполна и более за все ее оптимизации, снятие инвалидности и прочее и прочее.

0  0
3.08.2017 14:10
Павел

Нужно вести высшую меру наказания против этих врачей дегенератов ублюдков набирают уже все забыли про клятву Гиппократа

0  0
3.08.2017 14:21
Павел

Друг друга покрывают нужно менять всю систему отестации врачей чтобы они после альмомате здовали независимую аттестацию включая тесты у психиатров чтобы выявить бездушных дегенератов на раннем этапе их трудовой деятельности на уничтожения Российского народа .

0  0
3.08.2017 14:30
- гость -

Потом жалуются что им морду бьют

0  0
3.08.2017 15:19
гость

был такой случай, когда мужчине делали грыжу и прокололи мочевой, и тоже тянули в районной больнице, пока не умер, а родственникам сказали, что сердце

0  0
3.08.2017 15:38
4ugun

3.08.2017 14:10
Павел
Нужно вести высшую меру наказания против этих врачей дегенератов ублюдков набирают уже все забыли про клятву Гиппократа
=============================

Такие как ты и закопали здравохранение, еще вперед скворцовой.

Когда-то врачи были уважаемыми людьми. Это была очень престижная профессия. И в ней было много умных, достойных людей. Потом им стали меньше платить, но и тут все еще держалось. А потмо народ потихоньку решил, что врачи это прямо таки их слуги.
И по этому стоящие людие перестали идти в профессию, так как прекрасно знают себе цену. А воняющее быдло получило себе таких врачей, каких оно достойно.

0  0
3.08.2017 16:00
Правдофил

4ugun - это решил не народ, а либеральное правительство Черномырдина-Немцова.
То же самое с учителями сделали.

0  0
3.08.2017 16:57
- гость -

3.08.2017 15:38
4ugun

прав

послушаешь,по каким поводам пациенты на них жалобы катают-волосы дыбом

0  0
3.08.2017 18:18
- гость -

Уро.дов везде хватает: и среди пациентов и среди врачей.

0  0
3.08.2017 22:41
Doka

Последствия рыночной экономики, минусов гораздо больше, чем плюсиков...

0  0
4.08.2017 00:50
gorca

Одним словом -cyku!!!

0  0
4.08.2017 11:31
ыыы

всё платное обучение, врачем должен быть слегка долбанутый маньяк, а сейчас заплатил и ты врач !.........жалко тётку а больше жалко детей ..................

0  0
4.08.2017 21:09

Выставили не погибшую, а её мать. Погибшей своевременно не оказали помощь, допустив заражение и смерть.

0  0
30.08.2017 06:20
МАРИНА

в БОЛЬНИЦАХ СЕПСИС СКРЫВАЮТ .сАМА ПОХОРОНИЛА СЫНА,СКОНЧАВШЕГОСЯ ОТ СЕПСИСА В гкб № 81 мОСКВЫ.гЛАВВРАЧ ЭТОЙ БОЛЬНИЦЫ вЕРТКИНА ПОДКЛЮЧИЛА ВСЕ СВОИ СВЯЗИ В дЕПАРТАМЕНТЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ мОСКВЫ,ПРОКУРАТУРЕ,сЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ,СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ росздравнадзоре,рОСПОТРЕБНАДЗОРЕ сЕВЕРНОГО ОКРУГА.рЕЗУЛЬТАТОМ СТАЛ ОТКАЗ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА НА ОСНОВАНИИ зАВЕДОМО ЛОЖНОЙ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.в ЕЕ СОСТАВ НЕЗАКОННО БЫЛ ПРИВЛЕЧЕН ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА 68 БОЛЬНИЦЫ КАРПУН Н.А.эТО ТА БОЛЬНИЦА,ГДЕ УМЕРЛА ОТ СЕПСИСА МАРИЯ СЕЛЮТИНА.КАРПУН Н.А. ЯВЛЯЛСЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦОМ И ПОДЛЕЖАЛ ОТВОДУ,Т.К.РАБОТАЛ В ГКБ 81 ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО АНЕСТЕЗИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ.нЕЗАДОЛГО ДО СМЕРТИ СЫНА ПЕРЕШЕЛ РАБОТАТЬ НАЧМЕДОМ В 68 БОЛЬНИЦУ-СЕЯТЬ РАЗУМНОЕ,ДОБРОЕ ,ВЕЧНОЕ.рОДСТВЕННИКОВ ПОКОЙНОЙ МАРИИ СЕЛЮТИНОЙ ОЖИДАЮТ БОЛЬШИЕ ТРУДНОСТИ В ДОКАЗЫВАНИИ ВИНЫ ВРАЧЕЙ.у КАРПУНА БОЛЬШИЕ СВЯЗИ,ОН СОСТОИТ В РАЗНЫХ КОМИССИЯХ дЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ.нА НАРУШЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ И НЕДОПУСТИМОСТИ УЧАСТИЯ КАРПУНА В КАЧЕСТВЕ ЭКСПЕРТА ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА ПРОКУРАТУРА.зАВТРА МОЙ ОТЗЫВ БУДЕТ УДАЛЕН.мой Т.*-905-780-90-13.пОЛАГАЮ,ЧТО ОСНОВНОЙ ВЕРСИЕЙ СДЕЛАЮТ ПНЕВМОНИЮ.мОЛ,СКРЫЛА НЕДОМОГАНИЕ И ЗАПОЛЗЛА ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ В 68 БОЛЬНИЦУ,НЕ ЖЕЛАЯ ОТКЛАДЫВАТЬ ОПЕРАЦИЮ.еСЛИ НУЖНА КАКАЯ-ТО КОНСУЛЬТАЦИЯ,ЗВОНИТЕ.мОИ ОТЗЫВЫ УДАЛЯЮТ,ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ ИСТОРИИ СМЕРТИ МОЕГО СЫНА МОСКОВСКАЯ МЕДИЦИНА ОТНЮДЬ НЕ В БЕЛОМ ФРАКЕ.мОЮ ИСТОРИЮ ЗНАЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ЮРИСТОВ В МОСКВЕ И ОТ ПРОИСХОДЯЩЕГО ПРАВОВОГО БЕСПРЕДЕЛА В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ТЕРЯЮТ ДАР РЕЧИ 30 АВГУСТА 2017Г МОСКВА,СТОЛИЦА БЕСПРЕДЕЛА

0  0
Загрузка...