Александр Карлин улучшил позиции в национальном рейтинге губернаторов

В июле-августе глава Алтайского края оказался на 26-й строчке

30 августа 2017, 17:40, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин улучшил свои позиции в национальном рейтинге губернаторов, расположившись на 26-й строчке, сообщает ИА Regnum.

Его фамилией по итогам июля-августа текущего года открывается группа губернаторов-середняков. Отметим, что в аналогичном рейтинге по итогам мая-июня Карлин находился на 31-й строчке. Рост позиций главы Алтайского края эксперты связывают с положительными оценками его работы.

"По индексу промышленного производства в первом полугодии край занял 17-е место по стране, показав результат 109,9% (исследование РИА Рейтинг), при очень небольших цифрах долговой нагрузки. Здесь и в нынешнем году не без оснований надеются получить хороший урожай. Это особенно ценно с учётом климатических неурядиц, нашествий саранчи и т.п., объективных неблагоприятных факторов, от которых пострадали многие субъекты России", - отмечается в пояснении к рейтингу.

Кроме того, в плюс губернатору записывают рост финансовой эффективности предприятий, развитие медицинского кластера, исполнение регионом программы капитального ремонта, попадание края в число выгодополучателей от введения курортного сбора.

Что касается общефедеральных лидеров рейтинга, то ТОП-5 губернаторов выглядит так:

  • Евгений Савченко (Белгородская область);
  • Владимир Якушев (Тюменская область);
  • Александр Дрозденко (Ленинградская область);
  • Сергей Собянин (Москва);
  • Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Аутсайдерами рейтинга стали: губернатор Омской области Виктор Назаров, губернатор Мурманской области Марина Ковтун и глава Забайкалья Наталья Жданова.

Александр Карлин: "Мои работодатели – президент и жители Алтайского края"

Губернатор уверен, что в своей деятельности необходимо обеспечивать заделы на развитие региона в длительной перспективе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров