Галина Буевич отказалась от зарплаты в Барнаульской городской думе

Буевич останется на посту ректора Алтайского института культуры

06 октября 2017, 14:02, ИА Амител

Ректор Алтайского института культуры Галина Буевич, избранная председателем Барнаульской гордумы на сессии в пятницу, 6 октября, сохранит свой пост в вузе. От зарплаты в БГД она отказалась.
 
"Я остаюсь на посту ректора института культуры. В думе у меня будет общественная работа, я не буду получать зарплату. Меня часто жители спрашивали во время предвыборной кампании: я иду не за зарплату? Нет!" - сказала Галина Буевич журналистам сразу после сессии.
 
Отвечая на вопрос о планах что-то поменять в работе думы, она сказала, что пока рано судить. Но она всегда выступает за новое и конструктивное. Развитие должно быть всегда, подчеркнула она.
 
"Депутаты произвели на меня очень хорошее впечатление. Многих депутатов "Единой России" я уже знаю. Во время избирательной кампании я видела, что они искренне хотят работать на благо барнаульцев", - добавила она.
 
Своей первой задачей она назвала выстаивание системы работы думы, а также работу над бюджетом.
 
Галина Буевич сообщила также, что по вопросу своего назначения на этот пост встречи с губернатором Алтайского края Александром Карлиным не было.
Буевич была избрана на этот пост на первой сессии БГД. За ее кандидатуру проголосовал 31 из 38 депутатов, присутствовавших на заседании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров