Новости

Росгвардия и полиция могут получить щиты с электрошокером в 2018 году

, ИА "Амител"
Вскоре должны пройти государственные испытания устройства

Фото: cbsnews3.cbsistatic.com

Электрошоковые щиты могут появиться у правоохранительных органов в РФ с конца следующего года. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора компании-разработчика "МАРТ Групп" Екатерину Столяревскую.

В ближайшее время должны пройти государственные испытания, а затем предстоит бумажная работа, рассказала она. "Если все будет хорошо, то ждём постановки на вооружение. Заинтересованность уже есть. Мы надеемся, что к концу 2018 года уже будут стоять на вооружении", — цитирует агентство слова Столяревской.

Она рассказала, что за основу нового щита взят щит из крепкого поликарбоната, стоящего на вооружении. В ручку нового изделия вставлена электроника, позволяющая передавать электричество, как обычный электрошок, на поверхность щита, по которой проходит разряд. Это сделано с целью пресечь возможность выхватить щит, а также для остановки самых агрессивных противников.

По словам Столяревской, разработка предназначена не для работы на митингах, а для спецопераций. При этом она подчеркнула, что итоговое решение о применении щитов будет принимать руководство правоохранительных органов.

В заключение гендиректор компании отметила, что новыми щитами в первую очередь заинтересовались оперативные органы: "ОМОН, подразделения Росгвардии, в рамках МВД тоже есть структуры, которые могли бы воспользоваться подобными изделиями".


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.10.2017 11:51
- гость -

Щиты со встроенным электрошокером могут быть использоваться правоохранительными органами с конца 2018 года,

а почему с конца, вроде на март назначено...

0  0
18.10.2017 11:56
- гость -

Так вот для чего...

0  0
18.10.2017 12:00
- гость -

ну да, пора, хотя основной вариант, незыгарь пишет это не транзит власти а преемник, может и тихо-гладко все будет.

0  0
18.10.2017 12:25
- гость -

И дустом Нас, дустом!

0  0
18.10.2017 12:41
- гость -

Траты на силовиков больше ,естественно на здравоохранение меньше, они с электрощитами,а население, не на скорой до больниц добираться будет, а своим ходом, под пердячим паром

0  0
18.10.2017 12:48
- гость -

18.10.2017 12:25
- гость -
не надо на вас дуст расходовать, вас электричеством полечат.

0  0
18.10.2017 13:08
- гость -

Президент РФ Владимир Путин предложил привлечь софинансирование для оказания ряда медицинских услуг, так как человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье...

0  0
18.10.2017 13:11
медведь-шатун

Софинансирование - браво гарант конституции.....

0  0
18.10.2017 13:16
Дядя Вова

18.10.2017 11:50
ОмеГ
>>Вскоре должны пройти государственные испытания устройства
А на ком? Настораживает...

0  0
18.10.2017 13:23
- гость -

Навальнята в ужасе! Снова ограничивают их права бегать толпами с плакатами в рабочее время по улицам.
Сказали бы еще спасибо, что не как в Испании: берцами по харе и за волосы в "газенваген".

0  0
18.10.2017 13:46
Che

Правящие либерасты говорят ,что государство должно уходить отовсюду, где оно убыточно: образование, медицина , соц обеспечение и т.д. причем на систему подавления денег не жалеют , ведь она тоже государственная и убыточная , не последовательны.

0  0
18.10.2017 13:48
Массаж мозга

О своём здоровье россияне должны заботиться сами. А вот о безопасности хочет заботиться государство. Надо чтобы это было в комплекте. Хочешь охранять безопасность - охраняй и здоровье в таком де объёме (финансирования). А то кормим армию полицаев, чтобы они при случае нам же по башке настучали, игрушки им новые для этого покупаем. А здравоохранение? Не пейте, не курите, кушайте меньше мяса с холестерином и больше каш с клетчаткой - вот вам здравоохранение.

0  0
18.10.2017 14:17
- гость -

Не пейте, не курите, кушайте меньше мяса с холестерином и больше каш с клетчаткой -

Массаж, а что здесь неправильного? Ты думаешь, что от жирной копченой кобасы ты здоровеешь?

0  0
18.10.2017 14:19
- гость -

18.10.2017 13:48
Массаж мозга
каши полезны не только клетчаткой, в них группа витаминов B, а главное они выводят шлаки хорошо.
для мозгов полезен не тока массаж

0  0
18.10.2017 14:45
Массаж мозга

"Массаж, а что здесь неправильного?"
--------
Неправильно, когда вам недоверяют самим охранять собственную безопасность, но пои этом настаивают, что за здоровье ответственны только вы.
Я вам опишу обратную ситуацию, когда полиции практически нет, главв МВД рекомендует гражданам самим беспокоиться о своей безопасности, покупать оружие и охранные системы, а если человек не прошёл обязательно медицинское обследование, скажем раз в полгода, на него накладывают штраф. Врачи патрулируют улицы и выявляют всех потенциально нездоровых граждан, отвозят в больницы и лечат, независимо от их желания.
Нормвльно? Нет. Вот у нас перекос в другую сторону, а должен быть разумный баланс.

0  0
18.10.2017 14:52
- гость -

Массаж, у тебя перекос от куриных гребешков?
Направления на медоосмотр приходят каждый год. Если ту же флюорографию или окулиста не пройдешь, тебя на работе потом затрахают. Или когда придешь в поликлинику заставят пройти.

0  0
18.10.2017 15:00
- гость -

Если ту же флюорографию или окулиста не пройдешь, тебя на работе потом затрахают.

ШТА??? Что за гонево? Или ты в муниципальной конторке работаешь?

0  0
18.10.2017 15:18
Павсекакий

14:52, На какой работе вас так "затрахивают"? В полицарне разве что?

0  0
18.10.2017 15:28
- гость -

Интересно, почему их называют Нацгвардией России, а они выполняют те же функции, которые выполняет жандармерия в других странах? Например во Франции.

БСЭ гласит: Жандармерия - В буржуазных странах: особые полицейские войска для политической охраны и сыска, для борьбы с революционным движением.

Россия - страна буржуазная?

0  0
18.10.2017 15:28
- гость -

15:00 Какое гонево??? Читай внимательно... "на работе затрахают". Понятно в какой конторке человек работает, там реально медосмотр необходим. Правда про окулиста - это слишком!

0  0
18.10.2017 15:39
- гость -

Сразу видно по последним комментам, что пишут все такие "местные".
Они здесь даже не работали никогда.

0  0
18.10.2017 15:43
Serg 1

18.10.2017 15:39
- гость -

где здесь не работали? ни на одном месте работы меня не трахали за то что не был в поликлинике.

0  0
18.10.2017 15:44
- гость -

Понятно в какой конторке человек работает

С низкой социальной ответственностью?

0  0
18.10.2017 15:51
- гость -

где здесь не работали? ни на одном месте работы меня не трахали за то что не был в поликлинике.

А за что трахали?

0  0
18.10.2017 15:53
- гость -


18.10.2017 15:43
Serg 1

Еще бы на твоей "фонтанке" кого-то трахали...
Там бы лучше с грамотностью разобрались, для начала

0  0
18.10.2017 15:55
Массаж мозга

"Если ту же флюорографию или окулиста не пройдешь, тебя на работе потом затрахают."
------
Меня точно не затрахают. И вы не давайтесь

0  0
18.10.2017 15:55
Serg 1


18.10.2017 15:51
- гость -


секс у меня только дома. в отличии от тебя. готовь булки, скоро начальство зайдет

0  0
18.10.2017 15:59
- гость -

А в 2019 там будут встроенные дробовики.

0  0
18.10.2017 16:01
- гость -

Электрошокер же на электричестве, вот он цифровой мир и прочий хайтек!

0  0
18.10.2017 16:02
- гость -

А как во время дождя? Их же самих будет?

0  0
18.10.2017 16:04
- гость -

Не зайдет. У меня кабинет закрывается. )

0  0
18.10.2017 18:51
- гость -

18.10.2017 14:17
- гость -
Не пейте, не курите, кушайте меньше мяса с холестерином и больше каш с клетчаткой -
Массаж, а что здесь неправильного? Ты думаешь, что от жирной копченой кобасы ты здоровеешь?

НЕЕ, он сможет в шахте вкалывать, если только репу с брюквой жрать будет. В шахте же тоже на клаве стучат, зачем там мясо вредное.

0  0
18.10.2017 19:22
- гость -

А куда огнемёты дели? Можно на спецоперациях использовать.

0  0
18.10.2017 19:24
- гость -

По словам Столяревской, разработка предназначена не для работы на митингах, а для спецопераций.

А чего так? На митингах давайте. Испытания, поди, на одиночных пикетчиках проводить будут?

0  0
Загрузка...