Проезд в скорых пригородных поездах в Алтайском крае подорожает с 1 января

Тариф на поездки с наступлением 2018-го увеличится на 4%

20 декабря 2017, 15:08, ИА Амител

Фото: vesti22.tv

Стоимость билетов на скорые и ускоренные пригородные поезда увеличится в Алтайском крае с 1 января 2018 года.

Как сообщили в региональном управлении по государственному регулированию цен и тарифов, ввиду роста расходов на пригородные пассажирские железнодорожные перевозки было принято решение о повышении стоимости проезда по разовым билетам скорыми и ускоренными поездами "Восток", "Калина красная", "Просторы Алтая".

"С 1 января 2018 года стоимость поездки по разовым билетам в пригородном сообщении скорыми и ускоренными поездами увеличится для пассажиров на 4% в сравнении с действующими тарифами, которые не изменялись с 2016 года. Индексация коснется также абонементных билетов на 4%", - уточняют в ведомстве.

Что касается разовых билетов на пригородные электрички и поезда пригородного сообщения, то в данном случае принято решение не индексировать тариф.

Также в краевом управлении добавляют, что в 2018 году с 1 мая по 30 сентября в продаже будут абонементные билеты с дополнительной скидкой.

"На протяжении ряда лет пассажиры, пользующиеся этим видом транспорта, оплачивают порядка 60% от реальной стоимости поездки. Остальное пригородной пассажирской компании компенсируется из регионального бюджета", - объясняют в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров