Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин наградил Сергея Локтева медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"

, ИА "Амител"
Президент наградил первого вице-премьера Алтайского края медалью почетного ордена

Фото: правительство Алтайского края

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о присвоении первому вице-премьеру правительства Алтайского края Сергею Локтеву медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. Соответствующий документ опубликован 26 декабря на портале государственной информации.

Орден присужден Сергею Локтеву с формулировкой "За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу". До этого политик уже получал медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, а также медали Алтайского края "За заслуги в труде" (2009), "За заслуги перед обществом" (2012).

Справка:

Родился в 1959 году в селе Верхняя Суетка Благовещенского района Алтайского края.

Образование высшее, ученая степень – доктор технических наук.

Трудовую деятельность начал в 1977 году. В 1985 году окончил с отличием Алтайский политехнический институт имени Ивана Ползунова. После окончания института работал по специальности на предприятиях перерабатывающей отрасли. Ведет активную общественную, социальную и благотворительную деятельность. В 2005 году, будучи депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов, был приглашен главой администрации края на должность заместителя, в 2006 году стал первым заместителем главы администрации края, c декабря 2007 года — первый заместитель губернатора.

После изменения структуры исполнительной власти в регионе с января 2017 года стал первым вице-премьером правительства края.


Комментарии

27.12.2017 11:03
- гость -

аванс?

27.12.2017 11:04
- гость -

Чем то Брежневские времена напоминает - сидишь себе в правительстве нифига не делаешь, а тебе ордена, медали... вешают, что следующее? Героя дадут?

27.12.2017 11:11
- гость -

Ни не делаешь, а хорошо воруешь. Вот за это в России дают такие высокие награды.Стыдно

27.12.2017 11:12
Гость

Как-же,как-же. Помним-"С пивом по жизни". За это что-ли орден?

27.12.2017 11:22
Не правильно пишите

Не орден, а медаль ордена "За заслуги перед отечеством" 1 степени,далее идет орден "За заслуги перед Отечеством" 4 степени. Орден рановато пока.

27.12.2017 11:41
- гость -

Молодец. Человек сделавший себя сам. Хуже Суетки дыру в крае сложно сыскать. А то, что стал богатым и уважаемым - пример для подражания для многих. Умный, дружит со спортом - только плюс к вышеперечисленным достоинствам.

27.12.2017 11:42
- гость -

По ходу,будущий губер вырисовывается(((

27.12.2017 11:51
- гость -


27.12.2017 11:44
- гость -

А вот и не угодали. Завидуйте молча.

27.12.2017 12:01
- гость -

11:51( Судя по Вашей безграмотности и тому,что потерли- угАдал)))

27.12.2017 12:09
- гость -


27.12.2017 11:51
- гость -

Нет, не угадали.

27.12.2017 12:24
Массаж мозга

Вот что мне нравится, и край и страна по всем показателям в глубокой заднице, а все управленцы в орденах.

27.12.2017 12:39
- гость -

Высший суд решит, кто герой, а кто вор,кто трудился, а кто на чужих спинах выезжал

27.12.2017 12:51
гость

Поздравляю Сергея Александровича с высокой наградой! Достойнейший человек.

27.12.2017 12:55
гость

Действительно "честный", "порядочный" человек, ну кто если не он! Ведь все о народе "думает"! Примите "искренние" поздравления!

27.12.2017 12:57
- гость -

Просты законы жизни, но непонятны мне.
Укравший мало вор — в тюрьме.
Укравший много — в Думе.
Укравший больше всех — в Кремле!
Россия, ты в своём уме?

27.12.2017 13:17
Леня

Сколько за орден отдал?

27.12.2017 13:18
гость

Он действительно честный и порядочный человек.

27.12.2017 13:40
- гость -

Да друганы они неразлучные! посмотрите в открытом доступе информация о их недвижимости в элитном районе подмосковья. "Дружат домами" (с)

27.12.2017 13:55
Art

За орден отдал свой пивзавод....и чтобы не трогали....

27.12.2017 13:57
- гость -

13:18) Вот тебе- верю!

27.12.2017 14:19
- гость -

Куда мы катимся...

27.12.2017 18:43
- гость -

Кошмар... Дугин лучший градоначальник, Локтев при медали. Кто эти люди? Что они сделали для народа?

2.01.2018 11:41
- гость -

Теперь не с пивом, а с СЕЛФом по жизни