Ощутимо подешевевший алтайский свинокомплекс вновь не нашел владельца

Несмотря на то, что уставный капитал ООО снизился в 100 раз, имущество осталось нереализованным третий раз подряд

09 января 2018, 10:24, ИА Амител

Фото: kapitalist.tv
Фото: kapitalist.tv

Очередные торги по продаже 100% долей уставного капитала ООО "Альтаир-Агро" (до банкротства являлось крупным свиноводческим комплексом Алтайского края), принадлежащих Сергею Ножкину, не состоялись.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, на торги не заявился ни один участник. При этом продажа в форме публичного предложения предполагала снижение цены на имущество каждые пять дней. Если в первый период приема заявок (с 7 по 12 ноября 2017 года) ценник был равен начальной цене 2 млн 263,5 тыс. рублей, то в последний период (с 27 декабря 2017 года по 1 января 2018 года) - 22,635 тыс. рублей.

Это была третья попытка финансового управляющего Андрея Колотилова, ведущего процедуру реализации имущества обанкротившегося Сергея Ножкина, продать уставный капитал "Альтаир-Агро". Начальная цена лота на первых торгах равнялась 2,5 млн рублей, на вторых и третьих - 2,26 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в марте 2017 года г-н Ножкин был признан банкротом, в отношении него введена процедура реализации имущества. Кроме того, все основные активы, которыми он владел, ранее были признаны банкротами.

"Альтаир-Агро" 29 апреля 2016 года внесла в ЕГРЮЛ данные о принятом решении самоликвидироваться. Аналогичное решение принято и "Мясной картой" (владела сетью одноименных магазинов, входила в агрокомплекс "Альтаир-Агро"). Арбитражный суд Алтайского края 24 июня 2016 года признал ООО "Альтаир-Агро" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

В марте 2017 года ООО "Барнаульский пищевик" (Барнаул) приобрело на торгах обанкротившийся свиноводческий агрокомплекс "Альтаир-Агро" за 597 млн рублей. Компания-победитель аукциона на 100% принадлежит компании "Алтайские колбасы", которой, в свою очередь, владеет торговая фирма "Резонанс" (Омск), подконтрольная предпринимателю Темури Латарии (владеет двумя десятками компаний в Омской и Тюменской областях, а также в Алтайском крае, в основном агропромышленной направленности).

ООО "Альтаир-Агро" создано в 2007 году для реализации сельхозпроектов. Первый животноводческий комплекс компания ввела в эксплуатацию в 2009 году. Стоимость проекта, в основу которого была положена канадская технология производства товарной свинины, составила порядка 1 млрд рублей.

Власти рассказали о судьбе алтайского предприятия "Альтаир-Агро"

Сейчас его намерены купить пять индивидуальных предпринимателей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров