Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Резиденция, помощник и 50 тыс. руб.: какие льготы останутся у Тулеева

, ИА "Амител"
Льготы будут предоставлены Тулееву, так как он удостоен почетного звания "Народный губернатор"
Фото: news2world.net

Фото: news2world.net

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло заявил, что экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сохранит за собой определенные льготы. Об этом пишет РИА "Новости".

Как сообщает издание, у Тулеева останется резиденция, служебное помещение, помощник и ежемесячная выплата в 50 тысяч рублей. К слову, эта выплата будет со временем индексироваться в зависимости от инфляции. 

Льготы будут предоставлены Тулееву, так как он удостоен почетного звания "Народный губернатор". Это звание Аман Тулеев получил почти семь лет назад "в знак многолетнего самоотверженного служения людям и народного признания исключительных заслуг перед Кемеровской областью". 

Напомним, 1 апреля Аман Тулеев написал заявление об отставке по собственному желанию из-за трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. 25 марта там погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Заявление об отставке подписал президент России Владимир Путин. Врио губернатора Кемеровской области назначен Сергей Цивилёв. 

 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

2.04.2018 16:20
BLATNOI

Как сообщает издание, у Тулеева останется резиденция, служебное помещение, помощник и ежемесячная выплата в 50 тысяч рублей. К слову, эта выплата будет со временем индексироваться в зависимости от инфляции.




ЖЕСТЬ !!! ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ !!!

2.04.2018 16:20
- гость -

Судя по его зарплате у него и пенсия должна серьёзная быть.

2.04.2018 16:27
- гость -

50 тыс. это не много, судьи, прокурорские, военные больше имеют

2.04.2018 16:31
- гость -

Потом эти льготы по наследству перейдут детям и внукам....

2.04.2018 16:32
- гость -

прстите нас пжста... а вот
останется резиденция, служебное помещение, помощник для чего ему?
он остается работать или хде

2.04.2018 16:38
- гость -

Народный губернатор? А дальше народный президент?

2.04.2018 16:45
- гость -

Трамп по богатству как Тулеев, но он отказался от заплаты, даже 50 тыс рубасов из бюджета не взял.

2.04.2018 16:47
Медведь-шатун

Зачем.........,,.

2.04.2018 16:50
- гость -



Как сообщает издание, у Тулеева останется резиденция, служебное помещение, помощник и ежемесячная выплата в 50 тысяч рублей. К слову, эта выплата будет со временем индексироваться в зависимости от инфляции.

Служебное помещение - туалет?
Резиденция - коммуналка за счет бюджета? и наполнение погребков и холодильников по системе - все включено?
Помощник - водитель, телохранитель, садовник, сомелье, уборщик, прачка, прес-секретарь?
50 тыс. на такси? (раз служебный автомобиль не указан)

2.04.2018 16:53
- гость -

А губернатору Алтая Коршунову после отставки просто должность ректора политеха с зарплатой 1 млн. руб., в те то годы, а что надо он сам докупил.

2.04.2018 17:08
Гость

Не долго Тулееву осталось. Здоровье не то.

2.04.2018 17:12
- гость -

На каторжные работы этого бездаря!

2.04.2018 18:55
- гость -

А не вспомнить ли тебе, одаренный ты наш, как шахтеры на площади сидели, и возлюбленный ныне вами Боречка Немцов приезжал и , слюной брызгая, требовал разогнать "бузотёров", а некто по фамилии Тулеев поперёк него и его хозяина беспалого пошёл, отстаивая права шахтерские. И не попробовать ли тебе, даровитый ты наш, самому как-нибудь обмен террористу предложить- свою жизнь на детскую? И не пиара для, а вот так вот случайно почти, мимо проходя. Или тебе настолько эти 50 кусков, которые Тулеев, как обычно, на благотворительность потратит, - поперёк извилин встали? Знаю этого человека тридцать лет, и уважаю. Да, не ангел, да, ошибается порой, но не вы ли, хомячки, ещё недавно вякали, что, мол, соседи лучше живут? Главное, мужик на поступок способен и ещё раз это доказал даже своей отставкой. А вы можете продолжать вякать и лодочки раскачивать- как перевернутся, вам же первым и тонуть. Или некоторые пахучие субстанции не тонут?

2.04.2018 20:04

Зашел недавно в Кемеровский областной музей и увидел выставку природных камней, подаренных Тулееву горнорудной уральской кампанией, никогда таких не видел и малахит и яшма, много полудрагоценных камней. Молодец, не зажал, подарил музею, да и правильно пусть люди радуются, где они это увидят? А сколько ему лошадей дарили, я помню Юрту которая стояла на площади=все отдал народу. Уважаю, не для себя, для людей живет. А тут все акции жене подарил - вот если бы народу пострадавшему отдал и чтобы те дивиденты получали с них, тогда другое дело, наш человек. А так пустышка. Опыт показывает, кто богаче, еще богаче хочет стать, а там крыша едет ничего кроме прибыли не интересует. (Прохоров,Абрамович,Ходорковский,Невзлин). Пример наша "Зимняя вишня" и это будет продолжаться до тех пор, пока не уравняют зарплаты, не установят ренту каждому гражданину страны с газа, нефти, с говна, торфа, зерна и т.д. чтобы жилось спокойно без наркоманов, медицина бесплатная, школа бесплатная, учеба в вузе бесплатная, а за рубежом, только особенно доверенным людям и то для ознакомления.
Вот такие пироги получаются. Что-то писать расхотелось. Помню Путин снимал с работы губернаторов - всех в кремль приглашал, награждал государственными наградами, а нашего губернатора звонком одарил.

3.04.2018 10:58
татьяна

А почему все стрелки на Тулеева а где мэр города ведь это он подмахивал разрешение на строительство ТЦ и остальные чиновники .

Загрузка...