Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

МИД Китая прокомментировал авиаудары коалиции по Сирии

, ИА "Амител"
В КНР считают, что единственный способ решения сирийского вопроса - политическое урегулирование

Фото: mercurynews.com

Китай выступает против применения силы в международных отношениях и призывает уважать суверенитет других стран. Об этом пишет RT, цитируя комментарий официального представителя МИД КНР Хуа Чуньина по поводу удара коалиции во главе с США по Сирии.

"Как всегда, мы выступаем против применения силы в международных отношениях и призываем к уважению суверенитета, независимости и территориальной целостности других стран", — сказали в китайском внешнеполитическом ведомстве.

В Пекине добавили, что любая односторонняя военная операция в обход Совбеза ООН противоречит целям и принципам Устава ООН, а также нарушает основные принципы и нормы международного права и усложняет сирийский вопрос. 

Китай призвал страны "вернуться в рамки международного права и решить этот вопрос на основе диалога и переговоров".

В заключение в МИД КНР отметили, что считают политическое урегулирование единственным способом решить сирийский вопрос.

 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

14.04.2018 19:26
гость

комментарий официального представителя МИД КНР Хуа Чуньина по поводу удара коалиции во главе с США по Сирии.

14.04.2018 19:35
- гость -

19:25, ну так он хотел Великой России по лбу дать, а не убить.

14.04.2018 20:15
Правдофил

19:37
На сайте МИДа КНР сами найти не в состоянии?


http://www.fmprc.gov.cn/mfa_eng/xwfw_665399/s2510_665401/t1551073.shtml

14.04.2018 20:19
Правдофил

19:35
Разве? А по-моему, США решили пропиарить российское оружие.

14.04.2018 20:19
- гость -

Что-то ракетоносцы разлетелись над моею головой.Какой- не непривычный вид из моего окна,причём почему-то в тот сектор когда они вообще не летали .Сижу на на кухне пьяный,с винтовкой,жду обьявления.

14.04.2018 21:11
Пионер

19:35
Разве? А по-моему, США решили пропиарить российское оружие.

Ты с количеством ВАЗ в Германии разобрался, аналитег?

14.04.2018 22:24
Правдофил

21:11 Пионер
Ты по ссылкам читать умеешь, ональгетик?
Я же тебе ссылку давал на Авто Бильд.
Ах да, Bild же "пропутинское изданишко". Там только "ватнеговские высеры пЫчатают".

14.04.2018 22:28
Правдофил

Опаньки, а безобидный коммент 19:37 удален почему-то. Какие нормы редакции и закона там нарушились - непонятно.
То ли "свои" неудачно попытались потроллить?

14.04.2018 22:45
Пионер

Ты по ссылкам читать умеешь, ональгетик?
Я же тебе ссылку давал на Авто Бильд.
Ах да, Bild же "пропутинское изданишко". Там только "ватнеговские высеры пЫчатают".

Вопрос - разобрался или нет?

15.04.2018 00:12
Правдофил

22:45
Пионер
В отличии от тебя, да. А ты - нет, раз спрашиваешь это в очередной раз.

Загрузка...