Все по-новому: в Барнауле строят современную сеть ливневых канализаций

Смотрите на видео, как ведутся работы по строительству ливневой канализации на улице Гоголя

31 мая 2018, 07:13, ИА Амител

Строительство сети ливневой канализации ведется в старой части столицы Алтайского края. Новые ливневки строят на улицах Гоголя и Пушкина, предусмотрено и строительство на улице Ползунова. Работы ведутся в рамках реализации проекта "Туристско-рекреационный кластер "Барнаул – горнозаводской город".

По улицам Гоголя и Пушкина сеть ливневой канализации протянется от проспекта Ленина до проспекта Социалистического — всего около 800 метров.

Смотрите на видео, как ведутся работы по строительству ливневой канализации на улице Гоголя:

Ожидается, что создание ливневой системы позволит защитить объекты культурного наследия от воды и сохранить дорожное полотно.

Сток будет направлен на очистные сооружения на улице Чехова, также построенные в рамках создания инженерной инфраструктуры туркластера.

Кроме этого, предусмотрено и благоустройство этих территорий — появятся тротуары, газон, скамьи и малые архитектурные формы. Работа по контракту должна быть закончена в срок не позднее 30 ноября 2018 года.

В администрации Барнаула отмечают, что построенные в городе очистные сооружения уникальны для России. Принимать стоки они уже начали этой весной. ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" провело санитарно-гигиенические исследования сточной воды после обработки очистными сооружениями поверхностного стока. Исследования показали, что вода, прошедшая очистку, даже чище, чем допустимый норматив требований СанПиН.

Добавим, в связи с проведением работ по строительству сети ливневой канализации на улицах Гоголя (от дома №46а до пр-кта Ленина) и Пушкина (в районе здания №7) временно закрыто движение транспорта.

По улице Гоголя открыть движение планируют вечером 20 июня, а по улице Пушкина — вечером 30 июня.

Водителей автомобилей просят быть внимательнее и выбирать пути объезда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров