Путин заявил о рекордном росте зарплат россиян

Россияне стали свидетелями рекордного с 2012 года показателя роста своих зарплат

06 октября 2018, 12:45, ИА Амител

Фото: bloknot.ru
Фото: bloknot.ru

Президент России Владимир Путин на закрытии российско-индийского бизнес-форума в Дели заявил, что рост реальных зарплат в стране составил 8,7% - и это рекорд с 2012 года, пишет "Российская газета". 

"Россия обладает мощным торгово-промышленным потенциалом. Наша экономика показала, что способна успешно справляться с самыми сложными и самыми острыми вызовами", - заверил инвесторов Путин.

"Мы ставим перед собой новые масштабные задачи по достижению прорывного развития и долгосрочного роста, модернизации промышленности, инфраструктуры, социальной сферы", - добавил он.

Президент отметил еще одно достижение - позитивную динамику российских макроэкономических показателей: "Обеспечена устойчивость государственных финансов, растут золотовалютные резервы страны, достигнут текущий профицит федерального бюджета".

Улучшается, по словам Путина, и ситуация и на рынке труда. "Уровень безработицы - 4,7%, рост реальных зарплат - 8,7% (это рекордный показатель с 2012 года)", - заключил президент.

Путин заверил, что все полезные начинания бизнеса будут поддерживаться по государственной линии российскими и индийскими министерствами и ведомствами, и компании двух стран будут активно привлекаться к национальным программам индустриального развития, к крупным инфраструктурным проектам.

"Мы заинтересованы в расширении присутствия индийского бизнеса в России, стремимся формировать максимально комфортные условия для привлечения инвестиций и технологий. Инвесторам предоставляются серьезные преференции, упрощаются административные нормы регулирования, развивается современная инфраструктура", - подчеркнул президент России.

Долги россиян по кредитам выросли до 2 триллионов, несмотря на рост доходов

Ранее также сообщалось, что россияне значительно увеличили долги по квартплате

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров