Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Авто для перевозки больных и кроссовер устроили противостояние в Барнауле

, ИА "Амител"
Встреча упорных водителей произошла во дворе на улице Энтузиастов

Фото: vk.com/incident22

Водители автомобилей для транспортировки больных и Nissan X-Trail устроили противостояние в одном из дворов Барнаула.

Заметка о не самом удачном примере поиска компромисса на дороге опубликована в сообществе "Инцидент Барнаул".

"Во дворе дома №20 по улице Энтузиастов продолжительное время не могли разъехаться машина для транспортировки больных и Nissan X-Trail. Как рассказал очевидец, не найдя компромисса, водитель Nissan вышел из автомобиля, закрыл его и ушел в один из подъездов", – говорится в сообщении.

О том, чем закончилась история, не сообщается. Горожане активно обсуждают поведение водителей в комментариях.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

28.01.2019 09:21
123

По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоём нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути".

Чёрный брат ответил: "Ме-е,
Ты в своём, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!"

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоём нельзя пройти.

Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

28.01.2019 09:26
- гость -

места вагон. нет ведь надо порамсить...

28.01.2019 09:33
- гость -

че обсуждать? два барана

28.01.2019 09:46
Жоржик

Надо нагибать водилу X-трейла

28.01.2019 09:53
- гость -

Жоржик
почему не водителя перевозки?

28.01.2019 10:46
Мс

машина для перевозки инвалидов- звучит не очень, ну никак не скорая, частная лавочка, по ПДД нет никаких преимуществ, почему ей уступать? Основания какие? И кто быковал ещё хз.

28.01.2019 10:46
Владимир

28.01.2019 09:53
- гость -

Потому, что именно водитель трала должен пропускать, а не рога в землю и идти в подъезд.

28.01.2019 10:59
- гость -

Судя по фото баран на желтой машине сидел возле шлагбаума в ожидании чуда, что он откроется и его запустят (часто встречаю таких чудиков). А ниссан хотел выехать из своего двора и не смог проехать, открыв шлагбаум баран перекрыл дорогу и не захотел сдавать назад, так кат шлагбаум закрылся бы и он продолжил свой день стоя у закрытого шлагбаума

28.01.2019 11:09
- гость -

баран

28.01.2019 11:18
- гость -

Даунам на хахахатрейлах закон не писан.

28.01.2019 12:11
- гость -

Владимир
почему именно водитель трала должен уступать? Где это прописано в ПДД? НА мой взгляд здесь по договоренности сторон должно быть. Но два барана не договорились

28.01.2019 12:20
- гость -

А обоих можно штрафануть?

28.01.2019 13:32
Андрей

Я видел этих двух дибилов на спец перевозки, около ленты на ул власихинской, ехали гривами кивали под громкую музыку

28.01.2019 14:15
- гость -

машина для перевозки больных это не скорая помощь. а обыкновенная машина безо всякого приоритета. инцидент произошел на шлагбауме. надо было не бычиться водиле из машины, а выпустить из двора машину и заехать самому. как и куда заезжать, если выезд занят? голову включить надо. а не быть бараном тупоголовым

28.01.2019 17:36
- гость -

Как и писали выше, тут шлагбаум, если водитель трала ушел домой, то виноват тот кто не выпускает, если это спец мед перевозка и ей туда нужно, а территория со шлагбаумом, то вызывавшие ее, должны были позаботится о том, чтоб ее пропустили.
Если я буду выезжать с территории со шлагбаумом, я ни кого туда не пущу, есть охрана и тому подобное, пусть с ними решают (я открыл, выехал закрыл, если хотят въехать, пусть сами открывают.).