Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Советские купальники: как одевались на пляжах в СССР

, ИА "Амител"
Загореть и отдохнуть у моря мечталось любому советскому гражданину

Купальные костюмы в СССР / Фото из сети Интернет

Купальные костюмы в СССР чаще всего были заимствованы у Запада. Приобрести заграничные купальники, как, например, бикини, было почти невозможно, и советские женщины чаще всего щеголяли на пляжах в собственноручно сделанных или переделанных одеждах: низкие трусики кто-то в верхах считал непристойными. Были в моде и вязаные купальники. Шили из ситца, сатина и того, что могли достать.

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

14.06.2019 09:46
- гость -

какой ужас

0  0
14.06.2019 09:58
Doka

"что могли достать" - это про какие годы? Ярлыки вешать не красиво, может кто и заморачивался.., в основном без проблем; материалы были такие, что сегодня не каждый позволит себе на западе... сейчас чаще по стандартному лекалу.

0  0
14.06.2019 10:27
- гость -

материалы.. помню мамин купальник нечто бесформенное аляповатое простая хб как с наволочки ткань

0  0
14.06.2019 10:36
- гость -

Doka
это вы про какие годы???
не было нифига, правильно пишут - кто что достал и у кого руки от куда надо растут, тот и щеголял

0  0
14.06.2019 10:50
- гость -

Я помню какое нижнее белье ыло у моей бабушки. Трусы из ситца, которыми можно было машину укрыть от дождя. Бюстгалтеры тоже из ситца. Всё баушка сама шила, так как купить было невозможно. Из этой же ткани шили трусы , кепки и рубашки деду.

0  0
14.06.2019 10:55
-гость-

какие трусы в совке!? только пионерский галстук lol

0  0
14.06.2019 10:58
- гость -

у моей бабушки. Трусы из ситца, которыми можно было машину укрыть от дождя

вот это задница была...

0  0
14.06.2019 11:33
- гость -

чуть не стошнило

0  0
14.06.2019 11:57
- гость -

09:58
Doka

Да что такое ты несёшь..??!!!

0  0
14.06.2019 13:08
- гость -

А мужские, сатиновые , черные или синие, труселя до колен.
Но вы то не помните...

1  0
14.06.2019 13:12
- гость -


14.06.2019 11:57
- гость -
Ты сам что несешь? Уж чего - чего .а в купальниках проблем не было.

0  0
14.06.2019 13:17
- гость -

проблем не было.

Да ладно.. !?

0  0
14.06.2019 13:23
- гость -

у простого люда были труселя с майкой для купания, у богачей с забугора нормальные купальники

0  0
14.06.2019 13:30
- гость -

Вы что несете? Не было в СССР простого люда и богачей! Все были равны!!!

0  0
14.06.2019 13:31
- гость -

14.06.2019 13:08
- гость -
А женские панталоны до колена!!!
Неудивительно, что секса не было

0  0
14.06.2019 13:59
- гость -

Все были равны!!! ага-ага. наивняк народ

0  0
14.06.2019 14:15
- гость -

Лица людей были красивей и одухотворенней, чем сейчас. Сейчас наглость и хамство показатель успешности, а тогда считали образование и начитанность важными.

0  0
14.06.2019 14:20
- гость -

В СССР люди реально отдыхали в лечебницах и санаториях страны, часто бесплатно. А что сейчас?
Проезд который был 5 копеек стал 25 руб, увеличился в 500 раз, чего нельзя скпзать о зарплате. Средняя по краю 24 тыс.
120 руб инженера увеличились всего в 200 раз, я уже не говорю про других.
Пенсионеры могли летать на курорт, а сейчас нет.

0  0
14.06.2019 14:22
- гость -

Жить стали хорошо, но только немногие...

0  0
14.06.2019 14:25
- гость -

Конечно-конечно. Образованность. Особенно в 40 е - 50 е годы. Открою вам секрет: большая часть населения страны даже начального школьного образования не имела. Не до учебы было. У меня бабушка 1936 года рождения. Она школу бросила после третьего класса. У нее отец погиб на войне, мать болеа сильно. Нужно было кормить себя , мать, и младшего брата. Тут уж не учебы

0  0
14.06.2019 14:42
- гость -

А мой дед вернулся инвалидом с войны и вкалывал день и ночь чтобы дать образование своим детям, при чем платное...

0  0
14.06.2019 15:47
гость

Кто - нибудь при Советах заходил в магазин тканей ? Так вот тканей было много и разных , Но почти не было модного синтетического кремплена и трикотина - мечты многих женщин .Зато сейчас эта мечта исполнилась - синтетики в магазинах хоть .... ешь , а вот натуральных тканей , если есть и качественные - цена : не подступишься . А вы знаете , что иностранцы с запада всегда удивлялись такому разнообразию тканей в наших магазинах и скупали их сколько могли ,и одежду х/б и льняную ? или вы верите только про " загнивающий , кровавый совок " , а про такие факты знать не хотите ? В пешей доступности от моего дома был магазин тканей и отдел , в другом магазине ,так что знаю , о чём говорю

0  0
14.06.2019 16:58
Жоржик

Ерунда какая-то. Вырос в 80-е, уж плавок и купальников в продаже было полно, всяких разных и детских и взрослых. Тут фото 30-х и 50-х годов, они во всем мире были примерно такие же, посмотрите фото хоть с тех же штатов пендосских. У меня подружка-школьница в 86 году из Венгрии привезла бикини, дак ее с пляжа Булыгинского выгоняли, типо развратница

1  0
14.06.2019 18:21
- гость -

Питание по гостам натуральными продуктами,натуральные ткани, драп на верхнюю одежду, обувь из кожи и подошва из кожи, колбаса из мяса, но один сорт, хлеб который не плесневел и сох две недели без консервантов. А главное здоровый дух соревнования и радости. Копеечный проезд, квартплата, перелет. Бесплатное жилье, медицина, образование. А теперь проведите анализ зарплат при СССР и сейчас, стоимость питания, квартплаты, медицины, образования и т.д. Возможно удивлению не будет конца....!!!!

1  0
24.06.2019 02:35
санек

...тихий ужас...((( бееее

0  0
Загрузка...