Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ООН: население России может сократиться до 83,7 млн

, ИА "Амител"
Представлены два варианта прогноза численности россиян
Фото: screen-ad.ru

Фото: screen-ad.ru

Организация объединенных наций представила демографический доклад о том, как будет меняться население Земли на протяжении XXI века, сообщает газета "Ведомости".

Эксперты ООН представили три варианта развития событий: пессимистичный, медианный и оптимистичный.

Согласно наименее благоприятному прогнозу население России может серьезно уменьшиться: с 145,8 млн человек в 2019 году до 100 млн в 2078-м и 83,7 млн – в 2100-м.

Медианный также предусматривает пусть не такую пугающую, но тем не менее внушительную убыль россиян – до 127,4 млн граждан в 2078-м и 126,1 млн – в 2100-м.

Оптимистичный же прогноз предполагает демографический взрыв во второй половине XXI века. Согласно ему, к 2058 году наметится рост населения РФ до 159,9 млн человек, который выльется в беби-бум и расширению числа россиян до 182,2 млн в 2100 году.

Также стоит обратить внимание на оценку численности населения Земли. По усредненным оценкам к 2050 году оно вырастет на 2 млрд людей, достигнув 9,7 млрд.

Кроме того, специалисты ООН считают, что Индия обгонит Китай по населению уже в ближайшее десятилетие – к 2027 году.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

19.06.2019 08:12
- гость -

Лигитивный всех переживёт!

19.06.2019 08:20
- гость -

С такой "бесплатной" медициной и отношением власти к народу - запросто.

19.06.2019 08:28
месный

ну дак собсно это и есть походу план пЫни

19.06.2019 08:28
krash

Вот вот, везде население растет, люди плодятся, а у нас, благодаря некоторым бездействующим органам власти (а точнее даже противодействующим) - народ скоро впринципе как нация вымрет, довели народ до ручки. Нужно больше налогов, дольше пенс.возраст, пахать н*геры солнце еще высоко....

19.06.2019 08:35
- гость -

Завтра Наша балаболка в пух и прах разнесёт прогнозы этих неудачьников!

19.06.2019 08:45
гость

В 2100-м это же ужас. Оптимистический вариант, 182,2 млн в 2100 году, это отказ РФ от ядерного оружия и переход под внешнее управление США. А иначе и в США население может сильно сократится. Может даже до нуля

19.06.2019 12:24
- гость -

а чеж у ООН такой интерес к России ??? чеж не бухтят о СШП ? или там индии китая. почему всех Россия всегда интересует ??

19.06.2019 12:26
- гость -

19.06.2019 08:28
krash
старожил

интересно, что это происходит, как минимум, последние 100 лет. только за позапрошлый-прошлый век была стагнация, а сейчас тупо вымираем. в отличии от богатейшей ресурсами страны, прочие страны успешно плодятся. русские - дефицитная нация, в программу оон по сохранению пора включать.

19.06.2019 12:56
гость

Представлены два варианта прогноза численности россиян, первый -
население России может сократиться до 83,7 млн, второй - расширение числа россиян до 182,2 млн

Я так тоже могу, первый вариант, к 2100 году произойдет ядерная война и все умрут и второй вариант, войны не будет, все будет хорошо

19.06.2019 12:57
гость

Представлены два варианта прогноза численности россиян, первый -
население России может сократиться до 83,7 млн, второй - расширение числа россиян до 182,2 млн

Интересно почему для заголовка выбрали первый вариант?

19.06.2019 12:59
- гость -

А сказочный останется?

19.06.2019 16:01
- гость -

20.06.19 нам все расскажут, как, что и где....

19.06.2019 17:26
- гость -

Да все нормально будет, ещё 30 лет назад было сказано, что для обслуживания трубы достаточно двух -трех миллионов.

19.06.2019 18:59
гость

Или сократиться или увеличится - это стопроцентный прогноз.

Загрузка...