Опубликовано видео нападения на российскую семью в Грузии

Один из зачинщиков заявил, что будет использовать георгиевскую ленточку как шнурок к кроссовкам

03 июля 2019, 13:31, ИА Амител

Молодые люди заблокировали проезд автомобилю / Фото: кадр из видео
Молодые люди заблокировали проезд автомобилю / Фото: кадр из видео

В Сети появилось видео нападения на автомобиль с российской семьей, путешествующей по Грузии, пишет "Газета.ru".

Отмечается, что молодых людей возбудила георгиевская ленточка в салоне машины с российскими номерами. Они заблокировали проезд автомобилю и требовали снять и отдать им ленту, периодически выкрикивая оскорбления в адрес президента России.

Водитель поначалу не хотел отдавать ленточку, однако ситуация накалялась – радикалы постепенно переставали себя контролировать. Кроме того, в салоне автомобиля находились несовершеннолетние.

После того как зачинщики нападения получили георгиевскую ленточку, они освободили проезд. Один из молодых людей заявил, что будет использовать ленту как шнурок к кроссовкам.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя акции протеста в Тбилиси, заявила, что своим поведением радикалы развенчали миф о грузинском гостеприимстве. 

"Я часто спрашиваю моих знакомых и друзей, живущих в Грузии и связанных с ней кровными узами: насколько безопасно россиянам ездить на грузинские курорты? Ответ всегда один: 100% безопасно. Да, мы вчера видели эту кошмарную провокацию, устроенную, между прочим, в разгар туристического сезона. Кто-то может гарантировать, что заведенная провокаторами толпа не ринется крушить отели? Кто? Кто сейчас в Грузии это может гарантировать?" – возмутилась ранее Захарова.

Здесь не опасно: барнаульская туристка о ситуации в Грузии

Жительница Барнаула приехала в страну в разгар политического конфликта

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров