Олег Хорохордин должен победить в первом туре, но возможно и протестное голосование

В Республике Алтай в регистрации было отказано всем кандидатам, кто представляет титульное население

27 августа 2019, 18:54, ИА Амител

Олег Хорохордин наберет 59% на выборах главы Горного Алтая / Фото: v-gornom.ru
Олег Хорохордин наберет 59% на выборах главы Горного Алтая / Фото: v-gornom.ru

Закрытое исследование*, сделанное для Кремля, показывает, что рейтинг главы Республики Алтай Олега Хорохордина позволяет ему победить в первом туре на выборах в сентябре и стать губернатором без приставки "врио", пишет РБК.

Проведенные для администрации президента исследования показали, что электоральный рейтинг Хорохордина – 74%. Это позволяет ему победить в первом туре на прямых выборах в единый день голосования 8 сентября. 

Согласно прогнозу результатов выборов (основан на экспертных оценках), Хорохордин наберет 59%.

Несмотря на вероятность победы Хорохордина в первом туре, в регионе есть проблемы, которые могут негативно сказаться на результатах. Об этом изданию сообщили источники, знакомые с данными исследований.

Так, в Республике Алтай, где на первый срок идет Хорохордин, в регистрации было отказано всем кандидатам, кто представляет титульное население. Это фактор, который усиливает вероятность протестного голосования среди алтайцев, сообщил выводы исследования один из близких к Кремлю источников.

Ранее сообщалось, что пятерым кандидатам было отказано в праве принять участие в выборах главы Республики Алтай.

*Исследования проводились в конце июля - начале августа, уточнили источники РБК. Проводились они Службой специальной связи и информации ФСО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров