"Потрясающая энергетика и много флирта". "Октоберфест" глазами жительницы Барнаула

Поесть вволю на этом празднике жизни вряд ли удастся, цены просто космические, печалится жительница Барнаула

26 сентября 2019, 06:44, ИА Амител

Крупнейший в мире фестиваль пива "Октоберфест" проходит в эти дни в Мюнхене. Жительница Барнаула Анастасия побывала на этом фестивале и делится впечатлениями и фотографиями с редакцией Amic. "Это большой праздник для города. Очень много нарядных людей – детей и взрослых. Все улыбаются, флиртуют друг с другом", – рассказывает Анастасия, которая находится сейчас в столице Баварии.

"Занимать места в палатки приходится с самого утра, вечером в каждую палатку большая очередь, в которой можно стоять часами. Впускают новых посетителей только тогда, когда кто-то выходит. Вообще через палатки "Октоберфеста" проходит шесть миллионов туристов, это два с половиной Алтайских края! Пиво здесь можно приобрести примерно по 12 евро за литр, а еда просто по космической стоимости... – отмечает девушка. – На празднике выступают местные группы, все подпевают, танцуют. Энергетика большого праздника просто потрясающая!"

Октоберфест – это крупнейший национальный фестиваль в мире, который проводят в Германии на протяжении вот уже 200 лет. Традиционно этот праздник проходит в конце сентября и каждый раз он собирает миллионы гостей, как местных жителей, так и туристов. В этом году фестиваль проходит с 21 сентября по 6 октября.

Кстати, когда-то, в конце XIX века, на этом фестивале работал Альберт Эйнштейн. Причем простым электриком и рабочим-строителем пивных палаток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров