Новости

Житель Барнаула рассказал о своре собак, которые с кладбища прибегают во дворы домов

, ИА "Амител"
Взрослых людей собаки побаиваются, их отношение к детям не уточняется

Житель Барнаула рассказал amic.ru о стае бродячих собак, которые бегают во дворах жилых домов на Павловском тракте.

"В нашем дворе и окрестностях часто гуляет свора собак, которые приходят с района гаражей рядом с Власихинским кладбищем", – сообщил читатель.

Судя по кадрам, взрослых людей собаки побаиваются. Уточняется, что видео было снято еще летом, но собаки и осенью придерживаются своего обычного маршрута, пробегая по дворам жилых домов.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

17.10.2019 14:22
- гость -

Да это за сучкой во время течки толпа кобелей носится.

17.10.2019 14:31
Гость

Купите собаке пирожок и дайте, поверьте ни один пёс не бросится. Однако нет, сейчас взрослые так настроили детей, что собака это зло. Даже во дворе выходя гулять на поводке с небольшой собачкой это по детям ощущается, изначальный их настрой к животному, надо пнуть, напугать, палку взять и так далее, оно ведь (собака) обязательно нападет и разорвёт

17.10.2019 14:45
- гость -

17.10.2019 14:31
Гость

Хорошо вы написали.

17.10.2019 14:49
- гость -

их отношение к детям не уточняется не порядок - срочно выехать на местность и провести опрос своры по данному не уточненному факту

17.10.2019 14:58
Гость

А отношение детей к животным сейчас такое же как у родителей, а значит ничего хорошего собаке не светит

17.10.2019 14:59
- гость -

17.10.2019 14:31 Гость
Жаль, что Вам не посчастливилось встретиться со сворой собак. Я бы посмотрела на пирожок в Вашей руке. Да и на руку потом.

17.10.2019 15:04
- гость -

Для гость 14-31.
Вот из-за таких "сердобольных" как вы потом собираются эти стаи! Думаете раз пирожок дали - значит вы доброе дело сделали???возьмите пса себе домой и кормите пирожками,а не плодите их... тьфу!

17.10.2019 15:07
- гость -

гость 14:31

да зло не собачки на поводках, а их владельцы, выгуливающие своих собачек на детских площадках, на клумбах и газонах, и оставляющие за ними кучи какашек. Убирайте за своими животными, господа, как это принято во всем цивилизованном мире, и будет вам и вашим собачкам счастье! И не нужно выгуливать этих мелких, тявкающих гадов под окнами жилых домов в 6 часов утра. Ну или воспитывайте их, в конце концов....

17.10.2019 15:08
- гость -

17.10.2019 15:04
- гость -
А плодит их не тот, кто разово дал пирожок, а тот, кто выбросил, наигравшись. Или бросил при переезде. И кто своих животин не стерилизует.

17.10.2019 15:22
- гость -

17.10.2019 14:31
Гость
Купи да дай. А еще лучше себе забери и не забывай про намордник и пакет под каки.

Собака - это хищник-падальщик, со всеми вытекающими последствиями.
У домашних собак эти инстинкты угнетёны, но они есть. У выброшенных зашита территории, агрессия при течке и охота - все это активизируется, а те собаки, которые рождены на улице- это полноценные дикие животные.

17.10.2019 15:23
- гость -

только массовые отстрелы спасут положение.

17.10.2019 15:26
- гость -

Убирайте за своими животными, господа, как это принято во всем цивилизованном мире,

)) вы для начала подбирайте фантики за своими детишками, бутылки и отходы после своих гуляний по улицам и скверам города, как во всем цивилизованном мире. И еше - молитесь на дворников, что они есть, иначе то, что остается после собачек, было бы незаметно в горЕ отходов после людишек.

17.10.2019 15:31
- гость -


17.10.2019 15:26
- гость -

животнофил-стрелочник детектед!

17.10.2019 15:38
- гость -

на пустом месте эти своры не возникают - всегда изначально виноват человек, а потом убить, расстрелять

17.10.2019 15:50
- гость -

отстреливать вместе с бывшими хозяевами это вариант

17.10.2019 15:51
- гость -

17.10.2019 15:31
- гость -
Так он прав. Грязи от собак несравнимо меньше, чем от быдла, которое даже свой мусор норовит из окна квартиры выкинуть, чтобы до мусорного бака не идти((( Уж не говоря о том, что на улицах фантики-билетики-бутылки и прочий мусор сыплется прямо под ноги. Про классику - докурил сигаретку, под ноги шварк и в подошедший автобус полез со своей вонью, я уже молчу.

17.10.2019 16:14
- гость -

И что, бегают и бегают! Чем они вам помешали?

17.10.2019 16:17
Наталия

Почему-то многие забывают, по чьей вине собаки и кошки оказываются на улицах. Увидел свору надо сообщить в органы по истреблению собак. А вот взять и настоять на стерелизации животного, чтобы такого не было, не досуг. Убить сейчас модно, а потом разводим руками почему дети жестокие.

17.10.2019 16:21
Гость

Почему собаки раньше не мешали никому, не на кого не нападали, все жили дружно, а на счёт какашек, выезжаешь в лес, за сотню километров и везде следы человеческой цивилизации, люди коров перестали держать, потому, что они едят пластик, и их приходится резать, так как засоряется желудок, а вам собаки мешают.

17.10.2019 16:36
- гость -

17.10.2019 16:17
Наталия
И кто должен настаивать на стерилизации, и главное, кого? Домашних собак - так хозяевам хоть кол на голове теши, и заставить вы их никак не сможете. По крайней мере, пока не будет внятного закона о порядке содержания домашних животных Уличных? Стерилизовать всех никаких рук не хватит, кого-то отлавливают и стерилизуют, на кого-то сил и средств не хватает.

17.10.2019 17:13
Гость

А я вот с собакой когда иду по тротуару (не по обочине и газону) а по тротуару! .... боюсь чтобы собака не наступила в человечьи отходы наплёванные, вот это гораздо страшнее вляпаться, чем в какакшку

17.10.2019 17:16
Гость

Собаку из квартиры тоже на руках выношу на улицу, в подъезде наплёвано, в лифтах лужи, мы например боимся собирать человечьи отходы

17.10.2019 17:34
Гость

Только вот собаки не какают на тротуарах, подъезде и лифте, и не сморкаются на стены в подъездах

17.10.2019 18:13
- гость -

Фу, не люблю собак. Бродячие точно могут бросится.

17.10.2019 18:52
- гость -

17:16
Гость
Собаку из квартиры тоже на руках выношу на улицу, в подъезде наплёвано, в лифтах лужи, мы например боимся собирать человечьи отходы

В какой помойке ты живёшь? Зачем ты плюёшь на стены и гадишь в лифте?

17.10.2019 20:37
Гость

В любой подъезд зайдите редко где чистота

17.10.2019 22:14
- гость -


17.10.2019 18:52
- гость -


+100500


17.10.2019 20:37
Гость


куда бы не заходил, нигде не было такого как 17-16 описал. наверное у меня в его подъезд дороги не было.

17.10.2019 22:39
- гость -

Власти страны кроме набивания своих карманов ничем полезным для населения делом не занимаются. Какая власть,такие порядки.

20.10.2019 13:53
ЮрНик

Есть простой способ избавиться от дворняг с помощью их же защищающих. Колеса и пластик машин ярых защитников намазать жиром, говяжьей или свинной кровью, а собаки своё дело сделают. Больно много защитников стали делать деньги на брошенных животных свой имидж, а потом лезут во власть. В Союзе давали заявку Обществу рыболовов и охотников, они их отстреливали и не было трагедий на наших улицах с детьми.

20.10.2019 16:28
Аркадий

Приветствую всех. Это видео отправил я, т.к. периодические звонки в администрацию индустриального района не приносят пользу, также описывал проблемму официально на городском сайте. Был случай когда эта стая набросилась на собаку с женщиной, когда та гуляла со своей собакой на поводке. Я как раз сидел в машине и увидел, выскочил поорал и они убежали. Один раз даже вызывал полицию, и когда сидел в их машине и писал заявление, эта стая начала кидаться на школьника гуляющего с собакой. Доблестные полицейские даже не вышли с машины, сказали что мы не можем ничего сделать. А проблемма усиливается тем что некоторые жители постоянно подкармливают этих собак, некоторые даже просто с окон выкидывают объедки.

Загрузка...