Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России предложили массово наказывать за серые зарплаты

, ИА "Амител"
Размер выплат "в конверте" значения иметь не будет
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов предложил привлекать к уголовной ответственности за выплату "серой" зарплаты, сообщается на сайте Совета Федерации.

В России уже предусмотрено наказание для тех компаний, в которых сотрудники получают "серую" зарплату в размере 100 тысяч рублей и выше. Артамонов же призвал усилить борьбу с "серой" зарплатой и привлекать к ответственности всех руководителей таких компаний вне зависимости от суммы выплат.

Свою инициативу сенатор уже направил для включения в общенациональный план действий по восстановлению экономики в России.

Как ранее сообщал amic.ru, свыше шести тысяч жителей Алтайского края признаны безработными с 1 марта. Это именно те люди, которые обратились за помощью к государству. Им выплачивается пособие в размере более 12 тысяч рублей.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

21.05.2020 16:31
АБОРИГЕН

Сдаётся мне что председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, просто дурак. Введите уже какой нибудь экзамен для чиновников, а то стыдно нести подобную дичь с таких то постов.

21.05.2020 16:37
krash

уголовную??? ....не убили экономику коронавирусом, давайте добьем, пересажаем всех работодателей к чертям, тогда точно будет легче дотоптать. Ведь каждый школьник знает, что организаций с белой зарплатой - единицы. все частники платят серую.

21.05.2020 16:39
гость

Уголовная ответственность - я понимаю уголовное наказание,которое проходит условно и в ИТК, ("зоны". Всех пересадить предпринимателей получается??? Хоть один да скрыл одного работника. ТЫСЯЧИ лагерей откроются и будет всем работа! Безработицы больше не будет.

21.05.2020 16:47
- гость -

Может лучше ввести уголовную ответственность депутатам и чиновникам за законы которые они принимают против народа?

21.05.2020 16:49
- гость -

:\:\

21.05.2020 17:09
Doka

В смысле "самозанятых" приструнить? Так-то остальные все на учете...

21.05.2020 17:20
месный

только после закона о том, что садить минимум на 25 лет строгача того чиновника у которого будет найдена собственность по стоимости больше чем его задекларированный доход или его расходы превысят его!!!!

21.05.2020 17:21
- гость -

А расстреливать глупых чиновников за тупость не хотят?

21.05.2020 17:25
Гость

Как он стал сенатором??? Откуда их набирают, или работа такая ,что отупляет ???

21.05.2020 17:44
- гость -

Все теневики отметились? То есть когда бабуля забыла сообщить, что ребенок-инвалид дистанционно подрабатывает ее подтягивают. А у вас платящих гроши работягам, лишающих их пенсионного обеспечения, трогать нельзя?

21.05.2020 17:45
- гость -

Анатолий Артамонов правильно предлагает...нужно наказывать за серую зарплату руководителей предприятий и только уголовная ответственность так как работник никак не защищен...тут же написано-стропвлю отрвало пальцы и он ищет справедливость...пальцев нет считай инвалид.кк ему дальше жить???за серую зарплату наказывать нужно очень жестко-это и недоплаченные налоги....

21.05.2020 17:48
Гость

Было в истории-кулаков раскулачили. Остались ленивые,бестолковые,безынициативные и сильно пьющие работники.
История пошла на второй виток!

21.05.2020 17:51
- гость -

Эти "сенаторы", пока их на вилы не начнём поднимать, они ничего не поймут. Нет у них органа, которым понимают, вместо головы - задница.

21.05.2020 17:53
- гость -

А его мелочиться-то.

Перестреляйте всех безработных - какая будет экономия для гос. бюджета.
До пенсии всё равно из них почти никто не доживет.

И это в стране, 75 лет назад победившая фашизм

21.05.2020 17:56
- гость -

О'кей, пусть только платит прогрессивный налог со своего сенаторского оклада, процентов 50, "как во всех цивилизованных странах". И налог на зарубежную недвигу, не только там, но и в России.

21.05.2020 17:57
Гость

21.05.2020 17:44
- гость -
Не обольщайтесь,даже если вам платят хорошую зарплату и отчисления делают в ПФ-пенсия будет мизерная.

21.05.2020 18:01
- гость -

Давно пора!

21.05.2020 18:07
Alex1976

Для того что-бы платили белую з/п нужно налогами гнобить поменьше.

21.05.2020 18:16
- гость -

Кто он такой ? Где таких находят ? Но зачем-то таких набирают !

21.05.2020 19:11
Гость

Работал руководителем , получал достойную З/ плату , все честно платил в п/ фонд и вышел на пенсию и вот первая выплата пенсии , стыдно называть .какие могут быть вопросы в этом дурдоме .

21.05.2020 20:07
acdc

Пишите телеыон горячей линии.Всех кого знаю сдам.Закроемся на хрен все.Да будет хаос анархия разруха и нищета. Страна чудес у нас просто а не РФ.Так на картах и нужно писать- Страна Чудес.Вовсех сферах разруха и бардак.Законности нет.

22.05.2020 10:15
- гость -

Не зря Жирик предложил ликвидировать этот СФ как лишний орган высокооплачиваемых бездельников.