Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайской медсестре грозит до восьми лет тюрьмы за взятки

, ИА "Амител"
Женщина получала деньги от медицинской компании
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Алтайском крае главную медсестру Михайловской ЦРБ обвинили в получении взяток, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Согласно обвинительному заключению, в период с декабря 2016 по май 2019 года женщина получала от компании, торгующей медицинскими товарами, незаконные вознаграждения на свою банковскую карту. Взамен медсестра заключала договоры на поставки именно с этой фирмой.

При приобретении товаров не проводились установленные законом процедуры, а процесс закупки не согласовывался с контрактной службой больницы.

Действия медсестры квалифицировали по статье "Получение взятки", и теперь ей грозит до восьми лет лишения свободы.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

5.06.2020 13:55
- гость -

А все го то надо было стать депутатом нашей правящей партии! Тогда это бы считалось не взяткой, а вознаграждением, ну или еще как-нибудь...

5.06.2020 13:55
- гость -

А что сумму взятки не написали?

5.06.2020 14:05
- гость -

Она конечно не права, но когда Васильева и Сердюков на свободе да еще и песенки поют и рисуют и в лицо народу и "правосудию" улыбаются, то становится грустно жить в этой стране. А ведь и посадят на 8 лет и все будет по закону. Тьфу

5.06.2020 14:05
- гость -

надо было наликом

5.06.2020 14:14
Коровавирус

Показуха. Для галочки. Реальное ворьё сидит в чиновничьих креслах. Одни цены на маски и аптечный спирт должны были привести к пожизненному заключению, но......

5.06.2020 14:16
ПЕТР

Какой "страшный урон" (материальный, а главное мальный) нанесла медсестра! Жуть... аж на восемь лет. Это вам не здесь!

5.06.2020 14:16
- гость -

5.06.2020 14:05
- гость -
надо было наликом

Ну это же медсестра, не депутат и не чиновник, откуда она знает как правильно взятки брать?

5.06.2020 14:18
- гость -

Конечно, в больнице медсестра самая главная по закупкам, руководство не при чем.

5.06.2020 14:21
- гость -

Ну она извините, не мэр Славгорода и не настоящий полковник. Поэтому строго наказать!

5.06.2020 14:25
- гость -

Она вообще не могла проводить аукционы. Что за бред.

5.06.2020 14:26
- гость -

стрелочник виноват

5.06.2020 14:29
гость

ПОДСТАВА !

5.06.2020 14:40
месный

А чё там с теми кто покупал тамографы?

5.06.2020 14:40
гость

это лишь коммерческая смекалочка

5.06.2020 14:43
гость

ничё сибе! поди ещё и яхту себе на эти деньжищи купила, больше чем у Усманова и кошечек своих катала на личном самолёте, круче чем у Шувалова!

5.06.2020 15:00
- гость -

Ну а когда доктор выписывает рецепт на препарат в конкретной аптеке по такому-то адресу. Разве не очевидно, что он за это получает вознограждение. Что-то не разу не слышала о заведении уголовного дела на доктора, за получение взятки от аптеки.

6.06.2020 10:34
Маруся

Грёбаные показушники! Медсестра "озолотилась" наверное?!

6.06.2020 12:26
глсть

а как зовут ее