Явка не 100%. Состоялось голосование по Конституции в алтайском селе с 3 избирателями

Сотрудники краевого Избиркома добираются до труднодоступных населенных пунктов пешком

22 июня 2020, 08:18, ИА Амител

Фото: shgs.ru
Фото: shgs.ru

В Алтайском крае началось голосование по поправкам в Конституцию для жителей труднодоступных или отдаленных районов. О том, как проходит голосование для таких избирателей, сообщает официальный сайт региона. 

В селе Подпалатцы Курьинского района участие в голосовании приняли двое из трех жителей, которые имеют права голосовать. Один проигнорировал плебисцит. Отмечается, что проехать к населенному пункту можно только зимой на снегоходах или гужевом транспорте, но сотрудникам Избиркома в этот раз относительно повезло: часть пути они добирались на автомобиле, а дальше – пешком. 

На территории Смоленского района голосование в поселках Южном и Молочном состоялось 18 июня. В Южном из 35 избирателей, имеющих местную прописку, своим правом голоса воспользовались 16. С учетом того, что фактически там проживает всего 25 человек, девять из которых в момент голосования находились в отъезде, явка составила 100%.

Похожая ситуация возникла и в поселке Молочном. Из списка, в котором 110 избирателей, правом голоса воспользовалось всего 26. При этом из находившихся на тот момент на территории поселка жителей явка составила более 50%.

Почти 2 млн масок и 60 тонн антисептика отправят в города и районы Алтайского края

Власти стараются исключить риск распространения коронавирусной инфекции во время голосования

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров