Специалист объяснила смертельную опасность сливочного масла

Стоит больше времени уделять выбору продукта в магазине

26 июня 2020, 06:32, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Употребление сливочного масла, в составе которого имеются трансжиры, может привести к онкологическим заболеваниям, сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на врача-диетолога, кандидата медицинских наук Римму Мойсенко.

Специалист объяснила, что перед покупкой сливочного масла следует внимательно изучить состав. По ее словам, продукты без "странного и загадочного названия", соответствующие ГОСТу, более безопасны, чем те, в которых, помимо молока и сыворотки, содержатся дополнительные ингредиенты.

Самыми опасными эксперт назвала трансжиры. При их добавлении химическая формула становится неустойчивой, жиры не могут встроиться в клеточную мембрану, что приводит к мутации и онкологическому процессу.

"Любые токсические элементы в организме на протяжении долгого времени поступают в организм по принципу "вода камень точит". И они, воздействуя на клеточном уровне, подключают процесс мутации в геноме, что является толчком к развитию онкологического заболевания", – сказала Мойсенко.

Также врач посоветовала не жарить пищу на сливочном масле, поскольку большое количество жиров может стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи рассказали об одном из первых симптомов рака легких

Он проявляется раньше характерных для заболевания признаков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров