Соцсети: в Барнауле воспитателя детского сада заставляют делать прививку от гриппа

По словам женщины, единственным основанием для отказа служат онкологические заболевания

31 августа 2020, 12:22, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Барнауле воспитателя детского сада якобы принудительно заставляют сделать прививку от гриппа. Свою историю анонимно женщина рассказала в паблике "Подслушано Барнаул".

По словам горожанки, которая работает в одном из дошкольных образовательных учреждений города, на днях начальство принесло списки на согласие или несогласие делать прививку от гриппа.

Педагог отказалась от вакцинации и встретила негодование со стороны руководства. Ее попросили назвать причины, по которым она не собирается прививаться, а также принести из поликлиники справку с медотводом.

Воспитатель обратилась в Минздрав Алтайского края, где ей ответили, что любое медицинское вмешательство производится только с согласия человека, однако ее могут не допустить до работы, и для восстановления справедливости женщине придется идти в суд. Терапевт также не смог помочь – по словам врача, единственным веским основанием для отказа являются онкологические заболевания.

"Терапевт спросил меня, почему я не хочу ставить. Во-первых, мой отец ставил ее каждый год и поначалу очень даже был рад тому, что не болел, но теперь он болеет часто, начинается с насморка, заканчивается бронхитом, спасается только антибиотиками либо выздоравливает в стационарных условиях. Во-вторых, за 15 лет работы в детском саду у меня выработался собственный иммунитет к детским ОРЗ и ОРВИ", – сказала воспитательница.

Кроме того, горожанка уверена, что после прививки большинство людей начинает часто болеть, и это помогает зарабатывать аптекам. "А я не хочу зарплату всю свою нести в аптеку. И так запичканы лекарствами", – добавила женщина.

При этом к прививкам из национального календаря воспитатель относится адекватно, но именно вакцину от гриппа воспринимает с опаской и ставить ее не хочет.

Онищенко предупредил о новой угрозе в начале учебного года

По словам депутата Госдумы, большую опасность могут представлять новые штаммы вируса гриппа

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров