Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кудрин призвал расширить поддержку бедных

, ИА "Амител"
Парламентарий считает, что для этого стоит задействовать деньги из Фонда национального благосостояния
Фото: newvz.ru

Фото: newvz.ru

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предложил расширить программы поддержки бедного населения и заявил, что накопленные в России финансовые резервы позволяют увеличить такие траты. Об этом пишет РБК.

По словам парламентария, за 2020 год объем Фонда национального благосостояния увеличился почти на 3 триллиона рублей, но тратят эти деньги очень консервативно. 

"Можно было больше потратить на поддержку граждан и бизнеса. Например, расширить программы поддержки бедного населения, чтобы у нас не росла его доля. При вложении нескольких сотен миллиардов, которые у нас есть, можно было бы многим помочь", – заявил Кудрин.

Как сообщает РИА "Новости", концу 2019 года в Фонде национального благосостояния насчитывалось 7,8 триллиона рублей, а к 1 сентября текущего года его запасы увеличились до 13,2 триллиона. При этом объем ликвидных активов (денег на банковских счетах в Центробанке) равен 8,9 триллиона рублей.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

18.09.2020 21:04
CALIBR

Царь Кащей над златом чахнет. А.С.Пушкин.

18.09.2020 21:06
- гость -

Роспил

18.09.2020 21:17
St

Что-то власти как с цепи сорвались со своими пособиями и поддержками. Нефига это не забота, ребята, не просто так это всё. Вопрос только один: почему это предлагают - работы не будет? или дефолт случится?

18.09.2020 21:59
- гость -

Какой же он парламентарий

18.09.2020 22:31
Димон

он не Димон)

18.09.2020 22:58
Alex1976

Да все нормально тратят, помогают своим корешам, а народ, а что народ, он и так проживет.

18.09.2020 23:58
Иsтина

А зачем деньги бедным? они ж бедные ..........(с) мф Папский Городок

19.09.2020 02:40
- гость -

Сдаётся мне, что мы только что стали свидетелями старта предвыборной компании на вакантную должность приемника Президента.
Только сдаётся мне, что карты на стол мечут из старой, краплёной колоды.
И предъявленный туз тоже краплёный.

19.09.2020 05:37
- гость -

Дадут рубль а заберут пять.

19.09.2020 09:22
- гость -

Кудрин выступил за бедных. Это нонсенс какой-то.

19.09.2020 09:47
- гость -

Всё правильно Кудрин говорит, но решение принимать может только Путин, а ему до нищих дела нет...

19.09.2020 10:00
Гость

Бедные всё равно пропьют, надо научить их работать. Помогите лучше пенсионерам.

19.09.2020 12:02
Виталий

Для 10:00

Ты сам то умеешь работать??? Судя по комменту только языком на сайтах....