Учреждения социальной сферы и жилые дома 38 районов края полностью обеспечены теплом

Тепло запущено в полном объеме в Баевском, Благовещенском, Зональном, Новичихинском, Ребрихинском, Рубцовском, Шипуновском и других районах.

13 октября 2005, 15:39, ИА Амител

Тепло запущено в полном объеме в Баевском, Благовещенском, Зональном, Новичихинском, Ребрихинском, Рубцовском, Шипуновском и других районах.

Не на все объекты социальной сферы осуществлена подача тепла в Советском, Кулундинском, Павловском, Родинском районах.

Оперативную информацию из городов и районов края о запуске тепла ежедневно получает комитет администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству. По данным комитета, на 12 октября теплом обеспечивается 99,5% больниц, порядка 98% детских дошкольных учреждений и школ края.

Как отметили в пресс-службе администрации края, также начато централизованное теплоснабжение жилья: осуществлен запуск тепла в 96% жилых домов.

Однако теплоподача в отдельных городах и районах края осуществляется неравномерно. Такой режим теплоснабжения связан с большой задолженностью, сложившейся в жилищно-коммунальной сфере. Например, на начало сентября задолженность муниципальных образований края перед коммунальным хозяйством составила 805 миллионов рублей. Кроме того, с населения за жилищно-коммунальные услуги не собрано платежей на сумму более 260 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров