Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Остались считанные дни. До какого числа жителям Алтая нужно заплатить налоги

, ИА "Амител"
Меньше недели осталось у жителей Алтайского края, чтобы заплатить за землю, транспорт и имущество
Фото: avtoradio.ru

Фото: avtoradio.ru

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря. Всего собственникам имущества в Алтайском крае необходимо заплатить 3,8 млрд рублей. Из них почти 2 млрд рублей – транспортного налога, 682 млн рублей – земельного, 1,154 млрд рублей – налога на имущество. В бюджет уже поступило больше половины начисленной суммы – 1,922 млрд рублей.

"УФНС рекомендует оплачивать налоги вовремя, чтобы избежать начисления пеней. Если не оплатить налоги до 1 декабря 2020 года, начисления превратятся в задолженность, которая будет расти. Для принудительного взыскания задолженности налоговая служба имеет право обратиться в суд", – рассказала начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Алтайскому краю Галина Суханова.

После получения судебного акта налоговые органы направляют документ в организацию, которая выплачивает должнику зарплату, стипендию или пенсию. В этом случае часть денег из ежемесячного платежа используют для погашения долга. Также налоговики могут обратиться к  судебным приставам. Они вправе арестовать имущество должника или ограничить право выезда за рубеж. 

Если у собственника недвижимости или транспорта нет налоговых льгот и при этом он не получил уведомление до 1 ноября, нужно самостоятельно обратиться в налоговую или МФЦ. Это можно сделать через "Личный кабинет налогоплательщика" или интернет-сервис "Обратиться в ФНС России".

Заплатить имущественные налоги можно в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях, с помощью Единого налогового платежа и интернет-сервисов сайта ФНС России. Кроме того, с этого года платить налоги можно в многофункциональных центрах.  

вашифинансы.рф                                                                                                            финграмота22.рф

Материалы разработаны в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" и государственной программы Алтайского края "Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае".

 

На правах рекламы

Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

27.11.2020 08:13
- гость -

Если у собственника недвижимости или транспорта нет налоговых льгот и при этом он не получил уведомление до 1 ноября, нужно самостоятельно обратиться в налоговую или МФЦ.

Хрен вам! Нет уведомления - нет налогов.

27.11.2020 08:21
Гость

Они что совсем работать не хотят??? Вот пускай и проверяют кому отправили, а кому нет! А то столько народу сидит у них, а работать никто не хочет!!!

27.11.2020 08:26
- гость -

сам накопи-купи, сам узнай о налогах, сам заплати
неплохо они там устроились

27.11.2020 09:57
хочу заплатить

В этом году ни наша семья, ни родственники не получили ни одного письма из налоговой.
Причем судя по трекам, части людей письма выслали, и почтальоны их, якобы, доставили. Но по факту писем в почтовых ящиках нет. Пропажа остается на совести почтальонов или самой Почты.
Ок. Можно подтвердить учетную запись на Госуслугах и через нее заходить на сайт налоговой в личный кабинет.
Вчера обошли 5 (пять) организаций, уполномоченных подтвердить личность, нигде этого не смогли сделать: кто-то ограничил прием из-за коронавируса (Центр занятости населения Строителей 41а), кто-то говорит: "мы не оказываем данную услугу" (Администрация Железнодорожного р-на Красноармейский 104, хотя на карте Госуслуг они отмечены), у кого-то по странному стечению обстоятельств "с сегодняшнего дня ответственный сотрудник в отпуске".
Чиновников много, а работать никто не хочет.

27.11.2020 10:01
- гость -


27.11.2020 09:57
хочу заплатить


сделайте личный кабинет на сайте налоговой смотрите начисления и оплаты и т.д.

27.11.2020 10:06
- гость -

Ежегодный лютый треш, который организовал пример-министр. В самом разгаре, тысячи людей пытаются доказать, что ни когда или очень давно владели этим автомобилем. Ну и с недвижимостью, тоже самое.
Налоговая - это филиал ада, на земле.

27.11.2020 10:13
- гость -

это филиал ада, на земле
Не то слово, они месяц искали заплаченные налоги за прошлый год, нашли, принесли извинения в письменном виде, а вчера пришло письмо из суда датированное августом о списании этих денег, уроды!

27.11.2020 10:32
- гость -

27.11.2020 10:01
- гость -
сделайте личный кабинет на сайте налоговой смотрите начисления и оплаты и т.д.

Так ровно для этого мы и бегаем. Надо подтвердить личность, чтобы пускало в ЛК налоговой через запись Госуслуг

27.11.2020 10:41
- гость -


27.11.2020 10:32
- гость -


повторяю. ЛК на сайте налоговой. и госуслуги тут не при делах

https://lkfl2.nalog.ru

27.11.2020 10:47
- гость -

ЛК дали в налоговой.

27.11.2020 11:51
- гость -

27.11.2020 10:47
- гость -
ЛК дали в налоговой.

Значит, надо топать в налоговую.
Просто так внезапно из дома в ЛК не зайти...

27.11.2020 12:28
- гость -

надо топать в налоговую
ага, сходить разок
а по факту я никогда не плачу во время, пеню начисляют - она не большая, а взыскания только больше 3 тысяч, пусть болтается

27.11.2020 12:53
St


Мне пришла бумага. Налоги повысили в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом! По плакали, заплатили. Да государство, а че, забирай сразу 100 процентов доходов и пускай все увольняются разом, че толку народу пахать, если после всех ндфл, НДС 20% от каждой покупки, налогов на то, налогов на се, налогов на пятое, налогов на десятое, крохотное количество процентов остаётся у гражданина, а все уходит тебе, государство.

27.11.2020 13:05
newozmochno

Вот когда в регионе ,будет зарплата соответсвовать заявленным Президентом! Тогда можно говорить о каких-то налогах!!!!!!!!! А пока большинству мизерную зарплату ниже мрот задерживают по полгода на год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И еще надо узнать если в регионе Губернатор или его нет???!!!

27.11.2020 13:38
- гость -

Заплатили за парочку городских квартир налога 6 тысяч с копейками.
Спасибо что почти не подняли налоги, но в прошлом году был сильный скачок

27.11.2020 13:39
-меcный-

27.11.2020 12:53
St

А как начинается в государстве какая фигня типа коронавируса то государство шиш чё своим гражданам, а ну кроме фуфломасок которые то и СИЗ вообще не являются и то за свой счёт , а ну и штрафы ещё и отсутствие нормальной медпомощи ваще....

27.11.2020 14:00
Гость

Это не налоги, налоги используются на общественное благо, они возвращаются в виде больниц, дорог и другой инфраструктуры. А мы платим подарок определенным людям, ну или дань.

27.11.2020 14:38
St

Соглашусь и с вами местный, и с вами newozmochno, и вами гость 27.11.2020 14:00

27.11.2020 22:34
Димон

т.е. ты заработал денег, заплатив с них все полагающие налоги
потом купил квартиру и потом еще и с квартиры платишь налог...так так...
двойное налогообложение ..нет, не думаю....
ага добавили акциз в топливо что бы каждый регион мог отменить транспортный налог
а он не отменяет....двойное налогообложение...нет не думаю...
блин
лучше и дальше не думать)