Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Узнай, кто звонит. Билайн запускает новую услугу определения номера

, ИА "Амител"
Сервис не требует установки приложения – вся информация будет отображена на экране во время звонка

Билайн запускает новую услугу "Кто звонит". Теперь абоненты* могут получать информацию о неизвестном номере сразу во время вызова. На экране смартфона отобразятся название компании, категория деятельности организации или предупреждение о спаме. При этом автоматической блокировки входящих не происходит – абонент сам решает, отвечать на такой звонок или нет.

Чтобы пользоваться услугой, не нужно устанавливать какое-либо приложение или давать право доступа к телефонной книге и журналу звонков. Сервис также не требует работы интернета. Предоставляя услугу, Билайн не касается персональных данных пользователя и не отслеживает поступающие ему звонки.

Базу с телефонными номерами и информацией о них Билайн обновляет ежедневно. Все номера проходят тщательную модерацию. В ближайшем будущем в специальном разделе на портале оператора пользователи смогут получить более подробную информацию о конкретном номере, а также оставить обратную связь.

Воспользоваться услугой могут владельцы смартфонов с операционной системой Android или iOS. Стоимость услуги составляет 3 рубля в сутки.

* Предложение действует для абонентов любых тарифных планов, кроме тех, где по умолчанию включен запрет на все платные подписки: в частности, тарифные планы "Мобильный пенсионер", "Первый детский", а также для модемов. Услуга предоставляется на указанных условиях на территории всей России, за исключением территории Республики Крым и города Севастополя.

На правах рекламы

Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

25.11.2020 17:10
Старыый

А билайн в курсе? Что это делает современная гугловская звонилка на 10 андроиде бесплатно???

25.11.2020 18:33
Ольга

Это что за звонилка такая? Расскажите)))

У меня только регион пишет откуда звонят.

25.11.2020 19:14
- гость -

Как использовать АОН и защиту от спама

Если функция АОН и защиты от спама включена, то при входящих и исходящих вызовах на экране могут появляться сведения об абонентах, которых нет в ваших контактах, а также предупреждения о возможном спаме.

Для работы этой функции некоторые данные о звонках могут отправляться в Google.
Примечание. Некоторые из этих действий можно выполнить только на устройствах с Android 6.0 и более поздних версий. Как узнать версию Android?
Как включить и отключить АОН и защиту от спама

По умолчанию эта функция включена, но вы можете ее отключить.

Для работы АОН и защиты от спама некоторые данные о звонках могут отправляться в Google. От этой функции не зависит, будет ли ваш номер виден абонентам, которым вы звоните.

Откройте приложение "Телефон" Телефон.
Нажмите на значок меню Ещё затем Настройки затем АОН и спам.
Включите или отключите эту функцию.
При желании вы можете включить функцию Фильтровать спам, чтобы заблокировать ненужные и навязчивые звонки. Уведомления о пропущенных вызовах приходить не будут, но вы сможете просматривать их в журнале звонков, а также проверять все поступающие к вам голосовые сообщения.

Google АОН показывает названия компаний, данные о которых есть в сервисе "Google Мой бизнес". Если у вас рабочий или учебный аккаунт, то АОН также ищет соответствия в каталогах вашей организации или учебного заведения.

Чтобы изменить имена, которые определяются для пользователей в рабочем или учебном аккаунте, обратитесь к администратору.
Как отметить звонки как спам

Если вы не хотите больше получать вызовы с определенного номера, то можете отметить все звонки с него как спам и сообщить об этом.

Откройте приложение "Телефон" Телефон.
Нажмите на значок Недавние.
Выберите звонок, на который хотите пожаловаться.
Нажмите Заблокировать/сообщить о спаме. Подтвердите, что вы хотите заблокировать номер.
Если это возможно, нажмите Сообщить о вызове как о спаме.
Выберите Заблокировать.

25.11.2020 19:38
гость

Стоимость услуги составляет 3 рубля в сутки...
И даже бесплатно не надо.

25.11.2020 19:52
Старыый

25.11.2020 18:33
Ольга
Это что за звонилка такая? Расскажите)))

У меня только регион пишет откуда звонят.

GooglePhone_v.55.0

26.11.2020 06:47
- гость -

Потеряли кучу клиентов, связь дорогая, постоянное подключение дурацких платных услуг без согласия абонента и т. д.
Билайн, давай до свидания!

26.11.2020 07:11
- гость -

постоянное подключение дурацких платных услуг без согласия абонента

Уже лет 15 на полосатике, ничего не подключают. Что я делаю не так?