Пенсионерка вручную чистит снег на 300-метровой дороге в Барнауле

Женщина утверждает, что не может добиться включения улицы в муниципальное задание

22 января 2021, 20:05, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жительница улицы Полевой в барнаульском поселке Лесном Татьяна Минкина после снегопадов лопатой чистит 300-метровую дорогу, так как городские власти этого не делают, сообщают "Вести Алтай".

Так вышло, что дом женщины оказался единственным в этой части поселка, из-за чего подъезд к нему не попал в планы уборки снега в краевой столице.

Однако иметь дорогу оказалось для жильцов жизненно важно, особенно для 75-летней женщины, которой иногда в силу возраста и слабого здоровья требуется оперативное прибытие бригады скорой помощи. А по заметенной дороге автомобиль медиков не проедет. Поэтому ее дочь, которая также вышла на пенсию, старается держать расчищенным этот проезд.

"И вот я бьюсь и не могу ни у кого добиться, чтобы все-таки кто-то хотя бы два раза в месяц, после снегопадов, дорогу почистил, – рассказала пенсионерка. – Просто вот этот участок в 300 метров я чищу вручную всю зиму, бывает, по два дня, по три я гребу эту дорогу! А сейчас снег стал очень плотный, я просто не смогу его почистить".

В ответ на просьбу Минкиной в городском комитете по дорожному хозяйству ответили, что из-за дефицита бюджета улицу Полевую не могут включить в муниципальное задание. В ближайшее время женщина намерена обратиться за помощью в ОНФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров