Алтайские коммунисты выступили против Дня народного единства

07 ноября 2005, 14:33, ИА Амител

Очередная годовщина Великой октябрьской социалистической революции, сегодня, 7 ноября, ознаменовалась митингом алтайских коммунистов, осуждающих День народного единства.

Активисты Алтайского отделения КПРФ, АПР, коммунистического союза молодежи и ряда общественных организаций (всего более 2,5 тыс. человек) в один голос заявляют: “Не дадим отменить общенародный праздник - день революции!”.

Митингующие заявили также, что не хотят объединяться с теми, кто “развалил страну”, кто “отнял у нас все, что было создано после революции: заводы, недра, достойную зарплату, бесплатное образование и медицину, социальные льготы и доступное жилье”.

“Что общего между рабочим и Путиным, между учителем и Абрамовичем?”, - пишут в своей листовке молодые коммунисты (к стати, их на сегодняшнем митинге была едва ли не треть от всех собравшихся).

С трибуны призывали также объединиться и проводить бессрочные митинги.
Как известно, отмечавшийся 7 ноября День согласия и примирения определен просто памятной датой и больше красным днем календаря не является.

Вместо этого праздника 4 ноября 2005 года Россия впервые отметила День народного единства (как окончание Смутного времени почти четыре века назад). В календаре как выходной этот день появился в конце 2004 года по предложению Православной церкви и других религиозных конфессий.

ИА Амител готовит фоторепортаж с митинга

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров