У 92-летней жительницы Алтайского края украли сумку с продуктами

Злоумышленника, напавшего на старушку, задержали в Новоалтайске

03 марта 2021, 08:15, ИА Амител

Фото: bzns.media
Фото: bzns.media

Полицейские задержали в Новоалтайске мужчину, подозреваемого в ограблении 92-летней пенсионерки, у которой он украл сумку с продуктами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

"По предварительной информации, в конце января текущего года злоумышленник проследил за пожилой женщиной, которая купила продукты, вышла из магазина и направилась домой. Он вошел вслед за ней в подъезд и увидел, что бабушка присела на стоящий в помещении стул, чтобы передохнуть. Мужчина предложил ей свою помощь, якобы он намеревался донести ей продукты до квартиры. А когда пожилая женщина передала ему сумку, он тут же выбежал из подъезда. Нанесенный ущерб составил 3500 рублей", – рассказали в ведомстве.

Некоторое время мужчина успешно скрывался от стражей порядка, однако благодаря подробной ориентировке о злоумышленнике вскоре сообщили в полицию и его задержали. 56-летний подозреваемый дал признательные показания. В отношении него завели уголовное дело о грабеже.

Также отмечается, что мужчина не имеет постоянного места работы. Ранее его уже неоднократно привлекали к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров