А. Назарчук: “День милиции - один из немногих праздников, который не поменял своего названия с 1917 года”

10 ноября 2005, 07:39, ИА Амител

Председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук поздравил работников милиции с профессиональным праздником:

“Уважаемые сотрудники и ветераны милиции!

В ноябре мы празднуем профессиональный праздник стражей порядка – День милиции. Это один из немногих праздничных дней в календаре, который не поменял своего названия с ноября 1917 года, когда вышел Указ о создании отрядов народной милиции. С тех пор люди в милицейской форме охраняют наш труд и отдых.

От имени краевого Совета народных депутатов сердечно поздравляю всех сотрудников и ветеранов милиции с профессиональным праздником! Вы – люди нелегкой и мужественной профессии. Нередко, рискуя жизнью, вы вносите существенный вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности на улицах городов и сел нашего края, обеспечение безопасного движения на дорогах.

Наши стражи порядка с честью принимают участие в миротворческих операциях, борются с терроризмом. Светлая память тем, кто не вернулся домой после тяжелых командировок в горячие точки.

Поздравляя вас с профессиональным праздником, краевой Совет народных депутатов выражает всем признательность за службу.

Особые слова благодарности и признательности адресуем ветеранам внутренних дел – людям высокой нравственной закалки, беззаветно служившим Отечеству и отдавшим себя без остатка почетному и безмерно трудному делу охраны правопорядка.

Желаю личному составу алтайской милиции постоянно повышать профессиональное мастерство, обеспечивая качественное выполнение своего служебного долга. Крепкого вам здоровья, бодрости духа, успехов в вашей нелегкой и опасной службе! Счастья и благополучия вашим семьям!”

Председатель краевого Совета

народных депутатов А. Назарчук

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров