А. Карлин: “Над реализацией федеральных целевых программ все структуры должны работать как единое целое”

15 ноября 2005, 07:07, ИА Амител

14 ноября глава администрации края Александр Карлин провел совещание по вопросу реализации на территории края федеральных целевых программ.

По словам заместителя начальника Главного управления экономики и инвестиций администрации края Раисы Солодовниковой, в этом году на реализацию федеральных целевых программ в край дополнительно привлечено 600 миллионов рублей. “На следующий год финансирование по ФЦП в целом по России будет увеличено более чем на 30%, появляется 6 новых федеральных программ, поэтому необходимо более активно вести работу по вхождению в эти программы. Тем более что в краевой бюджет-2006 на софинансирование по ФЦП закладывается гораздо больше средств, чем в этом году”, - отметила Раиса Солодовникова.

Александр Карлин подчеркнул, что работа над реализацией федеральных целевых программ на территории края требует корректировки. “Во-первых - это сосредоточение внимания и консолидация ресурсов на объектах высокой степени готовности. Во-вторых - более серьезное внимание к подготовительной стадии проектов с точки зрения разработки проектно-сметной документации и прохождении необходимых экспертиз. И последнее, - создание приоритетной группы проектов, которые планируется завершить в 2007-2008 годах. Это - приоритеты инвестиционной деятельности в крае”, - сказал глава администрации края.

Второй вопрос совещания - подготовка к реализации приоритетных национальных проектов на территории края.

Как отметил Александр Карлин, к помощи из федерального центра тоже необходимо быть готовыми. “Я убедительно прошу всех, кто задействован в реализации национальных проектов, со всей ответственностью подойти к этому вопросу. Плотно и оперативно взаимодействовать с федеральным центром. Уже сейчас нужно заниматься уточнением данных, чтобы правильно заявить о наших реальных потребностях”, - подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров