В Бийском педагогическом университете иностранный язык преподает англичанин

15 ноября 2005, 09:29, ИА Амител

Пол Эндрю Уорд приехал в Бийск месяц назад и работает в Бийском педагогическом университете ассистентом преподавателя. Своей главной миссией он считает передачу студентам нюансов произношения, интонации, кроме того, он рассказывает, как ведут себя англичане в той или иной ситуации, - сообщают “Наши новости”.

Изучать язык – это знать культуру народа, - говорит Пол Эндрю Уорд. - Я могу рассказать, как живут в Англии, как проводят свободное время, что едят. Жизнь в Бийске совсем другая”.

В Бийск англичанина пригласили для того, чтобы студенты могли погрузиться в языковую среду, не выезжая из страны. В университете есть свои квалифицированные преподаватели, но настоящий носитель английского языка может существенно поднять уровень образования.

За месяц пребывания в Бийске Пол выучил много слов на русском языке. Но чаще всего он повторяет фразу “мне холодно”. К сибирской зиме он еще не привык.

Больше всего меня поражает снег. Я его раньше не видел. На выходных я выезжал в деревню. Это произвело на меня особое впечатление”, - говорит Пол Эндрю Уорд.

Студенты и преподаватели университета стараются помочь Полу чувствовать себя комфортно вдали от Родины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров