Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Австралийские фермеры просят Владимира Путина помочь им переехать на Алтай

, ИА "Амител"
Семья хочет построить в крае свою ферму

Семья Хэйров из Австралии в последние два года жила в России, но теперь им придётся уехать на родину. Однако австралийцы не хотят домой и обратились за помощью к президенту Владимиру Путину. 

"Мы надеемся открыть ферму в Алтайском крае и производить действительно качественные продукты питания, которые мы можем продавать, чтобы семьи могли иметь действительно хорошую еду для своих детей. Моим родителям пришлось вернуться в Австралию, чтобы продать нашу ферму в Австралии, а потом случилась пандемия, и Россия закрыла свои границы, и они не смогли вернуться в Россию", – рассказала свою историю Сабрина Хэйр. 

Сейчас в Новосибирске остались только четыре члена семьи, но и у них скоро кончится студенческая виза, а разрешение на работу получить они не могут. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

26.04.2021 12:46
гость

Однако австралийцы не хотят домой

Больные что ли

26.04.2021 13:00
Вано

Хайп от продажной блогерши

26.04.2021 13:13
Fkt

Пропагандистский бред. Все у кого есть деньги стремятся своих детей увезти из этой страны.

26.04.2021 13:14
Вадим

Лучшие регионы для жизни. Рейтинг РБК - скатились с 66 на 70 место, регион загнали в дотационные , цены растут землю под шумок распродали , а виноватых нет , а всё хорошо

26.04.2021 13:14
гость

это примерно как с депардье, он же тоже рассказывал что Россия лучшее место на земле

26.04.2021 13:25
- гость -

Люди нормально живут и нормально зарабатывают, кто хочет. А всякий нелеквид вечно скулит и шкнит в интернете. А РБК почитают так потом под себя неделю ходят от жалости к себе. Подотритесь отсюда поскорее - не портите воздух. Ибо кроме вони вы ничего производить не можете.

26.04.2021 13:26
- гость -

Это ж какая трагедия для Fkt , прямо разрыв шаблона .

26.04.2021 13:30
-гость-

-гость- 13:25
а вы не знаете, Депардье сейчас в Ижевске? или уже подтерся?

26.04.2021 13:33
- гость -

или подпишись уже Оля, Женя, Тася, Петя...

26.04.2021 13:41
гость

-гость- 13:25
Сергей Павлович? Ролдугин? Вы?

26.04.2021 13:41
- гость -

У нас в деревню многодетная семья из Германии приехала, дом строят.
Не знаю, как Киселеву удается так мозги промывать, видно свои деньги отрабатывает.

26.04.2021 13:50
ту 13:41

а точно из Германии? не из Таджикистана?

26.04.2021 13:55
- гость -

просто кто-то до сих пор считает что "там" молочные реки и кисельные берега. но нет. хорошо можно жить и в России, и за рубежом может быть совсем несладко.
возможностей для активных и талантливых до недавнего времени "там" было побольше пожалуй. но сейчас и это может измениться.

26.04.2021 14:08
- гость -

26.04.2021 13:50

Да, точно из Германии.
Из почти Таджикистана я сам сюда десять лет назад приехал. Первые несколько лет был энтузиазм, стройка, заботы по обустройству, и прочее, потом постепенно глаза стали открываться.

26.04.2021 14:13
гость

26.04.2021 14:08
- гость -

Подскажите, и что Вы увидели, через открытые глаза? Причем, что сразу не видно было

26.04.2021 14:22
Гость

26.04.2021 14:08
- гость -
Так езжайте обратно, в чем проблема!

26.04.2021 14:41
- гость -

26.04.2021 14:13
гость

Вас и увидел.

26.04.2021 14:44
- гость -

26.04.2021 14:22
Гость
такие подлецы как вы считают, что они могут давать оценку жизни на Алтае и в Барнауле. Только сколько ты жопу свою не души разными духами, всяко из неё вонь идет. Если так в се хорошо, то объясни почему люди уезжают из деревни в город, а из Барнаула куда угодно???

26.04.2021 14:58
Гость

26.04.2021 14:44
- гость -
Кто как отзывается, тот так и называется. Всегда веселят те индивидуумы как вы! Неуважаемый, если на Алтае и в Барнауле плохо зачем вы здесь? Из края, города, деревень уезжают по разным причинам кто то за деньгами, кто то за славой и т.д. Но приехать на новое место и потом ныть , что здесь плохо. Вас кто сюда звал и что вы сами сделали чтобы у нас стало хорошо?