Эксперты оценили опасность туристических поездок в Турцию со стороны пандемии

По словам специалистов, меры предосторожности от коронавируса делают отдых безопаснее, чем в других регионах

24 июня 2021, 07:17, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Эксперты туристической отрасли оценили опасность поездок на турецкие курорты в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. По мнению экспертов, из-за жёстких мер находиться там сейчас значительно безопаснее, чем в других туристических регионах.

Как сообщает "Лента.ру", в компании "Интурист" отметили, что в Турции сейчас осуществляется жёсткий контроль за соблюдением мер безопасности – в отелях строго контролируют ношение масок, производится тщательная уборка всех номеров и общественных мест с антисептиками, а также избегаются столпотворения людей.

Публичный эксперт по туризму Майя Котляр заявила, что открытие Турции – хорошая новость для "изголодавшихся по морю людей". Так, черноморские курорты не могут удовлетворить многомиллионный спрос, из-за чего на пляжах все "лежат друг на друге".

Специалист отметила, что из-за мер предосторожности находиться в Турции или Дубае сейчас безопаснее, "чем, возможно, в Москве".

Турция не виновата. В АТОР назвали причины снижения спроса на отдых в России

По словам главы компании "Дельфин" Сергея Ромашкина, туристов отпугивают ограничения, вводимые в связи с пандемией коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров